Домашние задания: Литература

Какова идея главы Гармонь из поэмы Василий Теркин?

Не падать духом и не унывать, не смотря на трудности и не давать унывать другим.
Жека Акишин
Лучший ответ
Глава "Гармонь" из поэмы "Василий Теркин" Александра Твардовского описывает сцену на дороге прифронтовой, где боец Василий Теркин встречает колонну машин и танков. В этой колонне он обнаруживает гармонь, которая принадлежала командиру танка, который погиб в бою. Боец предлагает сыграть на гармони, но танкисты отказываются, объясняя, что гармонь принадлежала их погибшему командиру. В конце концов, танкисты соглашаются и боец играет на гармони песню, которая согревает сердца всех присутствующих.

Идея этой главы заключается в том, что музыка и искусство могут быть мощным средством для поднятия духа и утешения в трудные времена. Гармонь становится символом надежды и человечности в жестокой реальности войны.

Сочинение:

Глава "Гармонь" из поэмы "Василий Теркин" Александра Твардовского является ярким примером того, как искусство может стать мощным средством для поднятия духа и утешения в трудные времена.

В этой главе описывается сцена на дороге прифронтовой, где боец Василий Теркин встречает колонну машин и танков. Он обнаруживает гармонь, которая принадлежала командиру танка, который погиб в бою. Боец предлагает сыграть на гармони, чтобы развеять мрачные мысли и поднять настроение. Однако танкисты отказываются, объясняя, что гармонь принадлежала их погибшему командиру.

В конце концов, танкисты соглашаются и боец играет на гармони песню, которая согревает сердца всех присутствующих. Музыка становится символом надежды и человечности в жестокой реальности войны.

Эта глава показывает нам, как важно сохранять свою человечность даже в самых трудных обстоятельствах. Искусство и музыка могут помочь нам пережить трудности и найти утешение в самые мрачные времена.
какая-то
Basil Ivanov