характеристика Афони из рассказа ЦВЕТОК НА ЗЕМЛЕ
ПЛАН.
1.Имя и место проживания героя.
2.Действия поступки
3.Внешность героя.
4.Отношения автора к герою.
5.Мое отношение к герою.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Домашние задания: Литература
Характеристика героя . ПОМОГИТЕ
1-Афоня (Афанасий). Дедушка ласково называл его Афонюшка. Мальчик с родными жил в деревне.Часто остается дома один с дедушкой, потому что мать Афони работает в колхозе, а отец находится на фронте.
2-Афоня остановил часы
Афоня очень живой и любознательный мальчик, которому все на свете интересно, но он фактически предоставлен самому себе, и потому некому удовлетворить его любопытство, ответить на множество интереснейших вопросов, которые кружатся в его голове. Поэтому Афоня постоянно тормошит деда.
он очень хотел, чтобы дедушка рассказал ему про всё на свете.Он набрал в поле охапку лечебных жёлтых цветов и сдал её в аптеку для раненых на войне. А железный гребешок, который ему выдали за лекарственные растения, подарил дедушке, чтобы он бороду вычёсывал.
3-Мальчик добрый, понятливый, вдумчивый, упрямый, упорный, настойчивый, любознательный.Автор не даёт описания внешности главного героя. Мне кажется, что Афоня симпатичный ребёнок старшего дошкольного возраста.лет 5-6 он еще не ходит в школу
4-А. Платонов с симпатией относится к своему герою. Он по-доброму описывает проявления беспокойной детской души (как его дедушка), радуется его открытиям и хорошим делам.
5-Мне нравится мальчик Афоня. Он смог понять главное - для чего человек живёт и как надо жить. Я думаю, что этот ребёнок станет добрым и трудолюбивым человеком. Еого близкие будут им гордиться!
2-Афоня остановил часы
Елена Вострикова
Спасибо.
Молодой человек, воплощающий идеалистический и полный надежд дух советской эпохи. Афоня - трудолюбивый человек, и он страстно стремится улучшить жизнь своих сограждан. Он мечтает создать утопическое общество, где все равны и счастливы, и готов пойти на жертвы ради достижения этой цели. Несмотря на свой идеализм, Афоня не наивен, и он осознаёт множество проблем и препятствий, которые стоят на пути построения лучшего мира.
А.П. Платонов - Цветок на земле
Елена Вострикова
не очень подходит к ПЛАНУ описания. но спасибо что обратились и нашли время.