Домашние задания: Литература

Сочинение «О чем предупреждает в своей поэме «Мертвые души» Гоголь нас современных читателей»

Срочно!Напишите сочинение рассуждение «О чем предупреждает в своей поэме «Мертвые души» Гоголь нас современных читателей»
В своей поэме «Мертвые души» Гоголь нас современных читателей» предупреждает о том, насколько могут быть ничтожны люди, в погоне за материальным благополучием.
Во превых: жажда наживы, лесть, лицемерие и корысть, могут погубить даже самых умных, эрудированных и талантливых людей. В своём стремлении и желании обогатиться, человек сам того не замечая, становится скупым, жадным и духовно разлагающимся.
Во вторых: на примере безнравственных поступков героев и их бездуховности, автор
высмеивая и осуждая пустоту, пошлость, бессмысленность помещиков и чиновников, предупреждает о том, что необходимо жить по совести, не витать бесцельно в облаках, честно трудиться, не хороня себя заживо.
Таким образом, нужно контролировать свои желания и не опускаться до уровня, изображенных Гоголоем, деградирующих помещиков и, в любом деле, всегда оставаться человеком!
Вероника Потапова
Лучший ответ
Сочинение писать точно не буду, но вывод сообщу, а Вы уж постарайтесь, наполняйте его своим содержанием. Гоголь предупреждает, по-моему, о том, что источником своих бед, неблагополучия является очень часто сам человек, его несовершенство При этом иллюстрирует разнообразными примерами, описанием разных характеров.
Дмитрий Павлов
Если долго аферировать, то можно и попасться, в конце концов.
**
***светочка ***
В своей поэме "Мертвые души" Гоголь предупреждает нас, современных читателей, о двух вещах: о том, что мы можем прожить жизнь, которая не соответствует реальности, и о том, что мы должны быть более заботливыми к окружающим нас людям, а не злоупотреблять своей властью.
Даниил Николаевский Это мне нужно
1.Тезис
2.Основная часть
-Во-первых
-Во-вторых
3.Вывод
А это не сочинение