Домашние задания: Литература

Мое отношение к проблеме сочинение на тему гроза А.Н.Островского Дикой и Кабаниха.

Драма "Гроза" - драма людских взаимоотношений, где открываются страшные проблемы общества: порабощение человека, ущемление его прав и свободы, безнравственность и деспотизм.
Через поступки и отношение к окружающим Дикого и Кабанихи, автор максимально раскрывает эти проблемы.
Образ жизни обоих самодуров схож, их объединяет чувство власти, безнаказанности и страсть к деньгам. Оба героя живут по устаревшим порядкам,не желающие перемен и оба вызывают неприятные чувства. Устанавливая свои негласные порядки, они делают невыносимой жизнь окружающих, что приводит к самоубийству людей либо к беспробудному пьянство.
Деспотичный и невежественный Дикой, не хочет узнавать мир, ему достаточно поверхностных и неточных сведений, которые он получает из слухов и сплетен. Он без конца ругает и тиранит домочадцев. Его жизненный принцип- самоутверждение за счет унижения и оскорбления простых обывателей, которые боятся его и не могут ответить тем же.
Подлая, деспотичная, гневная и злобная Кабаниха пытается скрыть свое лицо за маской добропорядочности и отзывчивости.Слепоьпреданая своим старым традициям, она заставляя всех домашних плясать под свою дудку, унижая их достоинство.
Таким образом оба героя являются представители темного царства- создатели и хозяева мира самодурства, не желающих видеть вокруг себя никого и ничего, кроме себя любимых. Им неизвестны понятия любви, чести, сострадания, взаимоуважения И, все вышеприведенное, на мой взгляд, не только показывает основные черты самодурства Кабанихи и Дикого, но в целом может отражать проблемы и недостатки русского общества того времени.
Леночка Телегина
Лучший ответ
Откуда я знаю какое у тебя отношение
Alex Богатый
Какая проблема то?
Абылайхан Кулжа Я,пишу сочинения по плану, а в 5 пункте надо вот это написать.