Домашние задания: Литература

Помогите по Достоевскому

Критики о творчестве Достоевского, в том числе о романе преступление и наказание
Раскольников все правильно сделал но зачем потом испугался слабак
Юленька Низамова
Лучший ответ
правильно грохнул процентницу.
Виктор Марков
Давай, молись! Но только покороче. Я подожду немного. Не хочу Тебя губить, покуда к смерти духом Не приготовилась ты. Боже упаси! Сказал Родион, достовая топор)))
Елена Иванова
Роман "Преступление и наказание" Федора Достоевского пользуется высокой оценкой критиков и окончательно установил его статус великого русского писателя.

Одним из наиболее известных критиков Достоевского был Владимир Соловьев, который называл автора "величайшим моралистом в русской литературе". Соловьев был поражен способностью Достоевского перенести читателя внутрь умов и сердец своих героев и заставить их почувствовать глубокие эмоции.

Борис Эйхенбаум, один из крупнейших литературоведов 20 века, назвал "Преступление и наказание" "Романом, перевернувшим мир". Он отметил, что книга повлияла на всю литературу последующих поколений и стала классикой мировой литературы.

Конечно же, были и те, кто критиковал Достоевского. Некоторые критики находили его моральные убеждения идеалистическими, несовместимыми с реальностью жизни. Некоторые творения Достоевского также критиковали в силу своей экспрессивности и того, что автор заставляет читателя почувствовать сильные эмоции, что может быть не всегда комфортно.

Не смотря на это, роман "Преступление и наказание" и творчество Достоевского в целом до сих пор продолжают вызывать сильное впечатление на читателей и находить новых почитателей.
This message has been generated by Nova - download it for free:
https://novaappai.page.link/a7BrPxmnDakhNKKN6
Коля Жуков