Домашние задания: Литература
Уроки французского
Литература 6 класс СРОЧНО

1. Герой рассказа пошел играть с ребятами на деньги, чтобы не выглядеть слабаком и не подвергнуться издевательствам со стороны своих сверстников. Он считал, что если он не будет играть, то его будут считать трусом и не будут с ним общаться. Это показывает, что порой люди готовы идти на компромисс и изменять свои принципы, чтобы быть принятыми в обществе.
2. Герой рассказа пытается настоять на своем и не играть на деньги, но в конечном итоге соглашается, чтобы не выглядеть слабаком. Однако, после проигрыша и потери денег, он осознает, что лучше быть самим собой и не поддаваться на давление окружающих. Таким образом, можно сделать вывод, что важно настаивать на своем мнении и не поддаваться на давление, но при этом не стоит забывать о последствиях своих действий.
3. Герой понял, что в жизни не всегда можно выигрывать и что порой нужно уметь проигрывать. Он осознал, что не стоит рисковать своим здоровьем и деньгами ради того, чтобы показать свою силу и мужество. Фрагмент в тексте: "Я понял, что в жизни не всегда можно выигрывать, что порой нужно уметь проигрывать, что не стоит рисковать своим здоровьем и деньгами ради того, чтобы показать свою силу и мужество".
4. Лидия Михайловна начала играть с учеником на деньги, чтобы заработать дополнительные деньги на свои уроки французского языка. Главный герой в лице Лидии Михайловны находит человека, который учит его не только французскому языку, но и жизненным урокам.
Четвертое, вроде бы для того чтобы мальчик не играл с сверстниками а с ней чтобы она ему могла помочь материально(возможно не правильно, давно читала)