Домашние задания: Литература
Литература 8 класс срочно!!
Помогите пожалуйста с литературой!!!

Ранние годы
Многие факты из биографии Александра Невского являются достаточно спорными. Так, согласно его интервью «Сага о победителе» в журнале «Плоть и кровь» 1997 года (номер 2), Александр — младший ребёнок в семье. Отец — Александр Николаевич Курицын, мастер спорта по баскетболу; преподавал экономику в МГИМО[6]. Мать — Евгения Яновна Курицына (в девичестве Вескер), инженер-приборостроитель по образованию. Александр сообщает о себе, что в детстве ходил в музыкальную школу и вынужден был таскать виолончель, однако прекратил посещать уроки после того, как уронил футляр и разбил инструмент. Занимался баскетболом с четвёртого класса в школе (тренер — Владимир Васильевич Шутов), однако вскоре ушёл из секции, поскольку не обладал достаточными физическими данными для игры. Вплоть до восьмого класса отличался слабым физическим телосложением, подвергался постоянной критике и обструкции со стороны учителя физкультуры. В 1984 или 1985 году, по собственным словам, ввязался впервые в жизни в драку и был избит хулиганами[7].
Невский сообщает, что в 15 лет у него был рост 194 см, бицепс 26 см и масса 60 кг. Врачами был поставлен диагноз «искривление позвоночника». С февраля 1986 года Невский занимался боксом и кикбоксингом в секции при Академии управления, первый тренер — Владимир Владимирович Латышко. Позже перешёл к «оздоровительному бодибилдингу» и с 1989 года посещал культуристический зал в Лужниках. В 1990 году посетил соревнование культуристов «Любер-90». Согласно материалам одного из выпусков журнала «Спортивная жизнь России» за 1995 год, Невский не участвовал ни в одном из профессиональных культуристических соревнований, кроме соревнования среди вузов по силовому троеборью. На тренировке, с его же слов, он выдавал следующие результаты: жим лёжа — 190 кг, приседание — 230 кг, становая тяга — 310 кг; подготовку проходил у Евгения Никитского[6].
По словам Невского, за 10 лет тренировок он получил следующие показатели: рост 198 см, масса 140 кг, бицепс 57,5 см. Критики связывают это с употреблением анаболических стероидов, хотя конкретных комментариев от Невского получить не удалось.
Начало медиа-карьеры
В 1995 году в интервью журналу «Спортивная жизнь России» Невский открыто назвал себя «самым популярным культуристом в России», при этом констатируя, что никогда не выступал на профессиональных соревнованиях и что не готов физически к выступлениям на этих турнирах, поскольку постоянно «сыплется»[6]. В конце 1990-х годов он стал появляться на телевидении как автор и соведущий телевизионных программ «Доброе утро» (ОРТ), «Партийная зона»[8] и т. д.
В 2000 году Невский дебютировал в кино в фильме Эльдара Рязанова «Тихие омуты», в которой сыграл эпизодическую роль. В сентябре 1999 года переехал из Москвы в Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. В 2002 году исполнил эпизодическую роль в боевике Уолтера Хилла «Обсуждению не подлежит», а также снялся в триллере «Красный змей». Основал «виртуальную киностудию» Hollywood Pictures и в период с 2003 по 2015 год спродюсировал, исполнил главные роли и выпустил в прокат 7 художественных фильмов через свою же собственную дистрибьюторскую компанию Czar Pictures, позже переименованную в Tsar Pictures. С 2004 года состоит в HFPA и каждый год голосует за фильмы, номинирующиеся на Золотой Глобус.[9][10][11]. В 2009 году он вёл реалити-шоу «Русские теноры» (СТС)[12].
Начало медиа-карьеры
Ербол Абдыкаликов
боже,просто огромнейшее спасибо!!
Классный челик был, немцев и турков pizdil, отбивался от татар, стоял за ограничение власти Орды, ледовое побоище на Чудском озере и к лику святых его причислили, крутой чувак.
Ербол Абдыкаликов
так и напишу,отвечаю
Максим Храмов
Воинская повесть вообще о подвигах повествует, битвах всяких, как мужики вилами друг другу зады разрывают.