Домашние задания: Литература

Краткое содержание рассказа "Мусорный ветер" Платонова

То, что есть в интернете - неполное краткое содержание. Там только про самую первую часть рассказа. Мне нужно краткое содержание по всему рассказу.
Летом 1933 года утром на кровати спит старик Альберт. Его супруга Зельда, которая была родом с Ближнего Востока, пошла его будить. Пара жила бедно и голодала. Симпатичная жена от тяжелой жизни подурнела и стала напоминать животное.
Мужчина хочет уйти, он думает, что супруга иссосала его молодость. Она корила его за бедность, безработицу и мужское бессилие. Герой пообещал себе, что несмотря ни на что до самого конца останется человеком. Альберт ударил Зельду тростью и вышел на улицу, в южную германскую провинцию. Он слышит звон колоколов римской веры и замечает небольшую церковь.
Гуляя по городу герой натыкается на большой католический собор, основание которого опиралось на могилы его строителей. Внизу подымался мусор из-за того, что представители национал-социалистов монтировали памятник Гитлеру.
Миллионы людей могли теперь не работать, а лишь приветствовать. Маршевыми колоннами по Германии ходили вооруженные армии, охраняя славу правительства и установленный порядок.
В рассказе «Мусорный ветер» Платонов выразил свою собственную жертвенность следующим образом: его главный герой отрезает от своей ноги «кусок мяса», чтобы накормить умирающих от голода детей. К сожалению, жертва писателя не помогла – его сын умер от туберкулёза в 1943 году.
Рассказ тяжёлый для восприятия, из-за многих эпизодов, которые могут вызвать у людей брезгливость и отвращение (крысы, помойки, поедание нечистот, сцены насилия), но написан эзоповским языком с глубоким смыслом.
Сергей Киселев
Лучший ответ
не знаю как у Платонова, у Крематория это так.
O.
Olga .
Там мужик отрезал от себя кусок мяса от ляжки и сварил его. Да, это жёстко.
Валерий Заходякин Класс. А можете тезисно пересказать весь рассказ?
Мусорный ветер , Дым из трубы , Плач природы, смех сатаны, А Всё оттого что мы любили ловить ветра и разбрасывать камни Крематорий