БУКОЛИЧЕСКАЯ жизнь этопримитивная, простая, сельская, скромная, происходящая на земле, внизу, снизу, жизнь ;
ФИЛЕМОН и БАВКИДА, Филемон и Бавкида — радушно приняла у себя Юпитера и Меркурия, которые пришли к ним в виде двух неизвестных утомленных путников. И Филемон, и Бавкида были единственными во всей округе, кто согласился пустить незнакомцев на ночлег, хотя рядом были дома и более просторные, и более богатые.
КАМЛОТ, Шерстяная, полушерстяная и хлопчатобумажная ткань обычно тёмного цвета для пошива женской и мужской одежды.
ДЕГТЯРЬ, тот, кто занимается выгонкой дёгтя
служил в КАМПАНЕЙЦАХ, О прослужившем одну кампанию во флоте.
СЕКУНД-МАЙОР, младший штаб-офицерский чин в Армии Петра I и Русской императорской армии в XVIII веке.
герцогиня ЛАВАЛЬЕР Луиза-Франсуа первая официальная фаворитка Людовика XIV. ИСПОДНИЦА, Рубашка, надеваемая под сарафан; нижняя юбка
ЛЕМБИК, Резервуар для перегонки и очистки водки.
ПРИКАЗЧИК, Наемное лицо у купца или в каком нибудь торговом заведении, выполнявшее поручения торгового характера, занимавшееся по доверенности хозяина торговлей в магазине (
ВОЙТ, В Польше: род старосты, надсматривающего за сельскими работами.
МИЛИЦИЯ, в России во время русско прусско французской войны ополчение, созданное в связи с угрозой вторжения наполеоновских войск в пределы страны; набиралось из государственных и помещичьих крестьян, офицеры из дворян; …
ШПАНСКАЯ вишня,шпанская, шпанское (от нем. spanisch испанский). ец.). Шпанская вишня (сорт вишен).
ДУЛЯ, дуля фига, кукиш, груша, шиш, дуля с маслом, комбинация из трех пальцев, фига с маслом, кукиш с маслом
ДРЯЗГ, Сор, мусор, хлам
НОЧЕВКА, УЗВАР, ТЕНДИТНЫЙ, КОМОРА, ДЕРЕВИЙ, ГУГЛЯ, ВОЛОШСКИЕ орешки, ТРАВЯНКИ, НЕЧУЙ-ВИТЕР, УРДА, ДЕКОХТ, КУТЬЯ, РАСТРОЩИЛО, "ПЕТИТ-УВЕРТ", МАРКИ, МНИШКИ, ПОРУЧИК, ЗАСЕДАТЕЛЬ, ШТАБС-КАПИТАН.
Домашние задания: Литература
Толкование непонятных слов к произведению "старосветские помещики"