Домашние задания: Литература

Помогите срочно с заданием на лето!!!

Напишите эссе по рассказу Чехова Шуточка, 5-7 предложений
«Шуточка» - это удивительный рассказ Чехова о странных и непредсказуемых поворотах в жизни. В рассказе основное внимание уделяется герою Шуточке, мастеру посредственных шуток и обманов. Действия Шуточки вызывают не только смех окружающих, но и неприятные последствия. Чехов тонко показывает, как невинные шутки могут привести к разрушительным последствиям. Рассказ демонстрирует, что такая постоянная игра со судьбой может обернуться против главного героя, и показывает, что даже самые безобидные шутки могут обернуться против нас. В рассказе Чехова прекрасно изображена своеобразная психология Шуточки и его стремление привлечь внимание окружающих. Рассказ «Шуточка» является важным произведением в литературе, которое поднимает вопросы о последствиях наших действий и о тонком балансе между шуткой и реальностью.
Nurdaulet '
Лучший ответ
Nurdaulet ' такого текста нет нигде.
Встретил юную девушку (м.б. и девку дворовую...)
Наговорил ей слов про любовь...
Она от этого и кайфовала...
Помощь в чём заключается то?
Всё сделать за тебя да?
Может совета хватит?
Ильдар Гатин
"Шуточка" - это рассказ Антона Павловича Чехова, который впервые был опубликован в журнале "Сверчок" в 1886 году. Рассказ повествует о молодом человеке, который зовет девушку Надю кататься со снежной горки. Во время спуска он шепчет ей: "Я люблю вас, Надя". Но у подножия горки молодой человек изображает равнодушие, заставляя Надю сомневаться, что он что-либо произносил. Они продолжают кататься несколько дней, повествователь же продолжает девушку разыгрывать. В конце концов, зима проходит, горка растаяла, а Надя не может разрешить загадку. Этот рассказ является прекрасным примером тонкого чувства юмора и мастерства Чехова.
Ким Анна
В рассказе Шуточка, Чехов показывает, как люди могут быть жестоки друг к другу из-за предрассудков и непонимания. Главный герой Никитин делает невинную шутку над однокурсником-евреем Груздевым, но тот воспринимает её как оскорбление. Это приводит к трагическим последствиям - Груздев кончает жизнь самоубийством. Чехов осуждает антисемитские настроения в обществе и призывает к терпимости и уважению между людьми. Трагедия Груздева - результат не столько шутки Никитина, сколько нетерпимости окружающих.
Источник (В интернете).
Б*
Бела **
Farhod Farhod Откуда это? Это про какой рассказ Чехова? Можно ссылку на РАССКАЗ?