Сценарий ты не найдешь. пишется специально для снятия фильма. С раскадровкой и прочими профессиональными премудростями.
Вопреки слухам, книги Стивена Кинга "Красная роза" не существует.
"КРАСНАЯ РОЗА" СТИВЕНА КИНГА (Stephen King's Rose Red) США. 2002. ТВ (мини-сериал) . 240 минут (4 части) .
Мистический ужас по оригинальному сценарию Стивена Кинга, свободно основанному на знаменитой реальной истории Сары Винчестер и Винчестерского дома с привидениями.
Особняк "Красная pоза" был построен в начале XIX века в самом центре Сиэтла по заказу нефтяного магната сэра Джона Римбауэра в качестве свадебного подарка своей жене Эллен. И уже с начала строительства вокруг него стали происходить загадочные и таинственные события. За сто лет его существования там без вести исчезло более 23 человека, включая членов семьи Римбауэров. 2001 год. Уже более пяти лет туристам закрыт доступ в особняк, который перестал проявлять паранормальную активность и "затаился на время". Женщина-профессор Джойс Рирдон собирает группу людей, каждый из которых обладает экстрасенсорными возможностями. Она задумала рискованный и опасный эксперимент: получив разрешение провести два дня в "Красной розе", Джойс хочет попытаться разбудить дремлющие там сверхъестественные силы и добыть научные доказательства существования потустороннего мира.
Производство и права - "Виктор Телевижн Продакшнс, Инк. ".
Визуальные эффекты - Стюарт Робинсон.
Специальные визуальные эффекты - Эндрю Такер, студия "Си-эф-экс", студия "Диджископ", студия "Кляйзер-Вальчак" и студия "Пиннэкл Студиос".
Специальные эффекты - Боб Риггс.
Пластический грим и аниматронные эффекты - студия "Стив Джонсонс Экс-эф-экс".
Специальные гримэффекты - Грег Фанк, Дейв Дюпюи и Марк Гарбарино.
Грим - Катарина Хирш.
Костюмы - Рон Лимон.
Художник - Крэйг Стирнс.
Декоратор - Мэгги Мартин.
Оператор - Дэвид Коннелл.
Монтаж - Санни Баскин.
Композитор - Гэри Чанг.
Исполнительные продюсеры - Марк Карлинер и Стивен Кинг.
Продюсеры - Роберт Ф. Филлипс и Томас Эйч Бродек.
Сценарист - Стивен Кинг.
Режиссер - Крэйг Ар Баксли.
В главных pолях: Нэнси Трэвис (профессор Джойс Рирдон) , Мэтт Кизлар (Стив Римбауэр) , Кимбеpли Джей Бpаун (Энни Уитон) , Дэвид Дьюкс (профессор Карл Миллер) , Джудит Айви (Кэти Крамер) , Мелани Лински (Рейчел "Сестра" Уитон) , Мэтт Росс (Эмери Уотерман) , Джулиан Сэндс (Ник Хардауэй) , Кевин Тай (Виктор Кандинский) , Джулия Кэмпбелл (Эллен Римбауэр) , Эмили Дешанель (Пэм Эсбери) , Лора Кенни (миссис Кэй Уотерман) , Цидии Лелока (Зукина) , Ивонн Шио (Динна Петри) , Джимми Симпсон (Кевин Боллингер) .
Стивен Кинг - в роли разносчика пиццы.
Постановщик трюков Крэйг Баксли-младший - в роли профессора Миллера - зомби (без указания в титрах) .
Интересные факты
Идея проекта принадлежала легендарному сценаристу, режиссеру и продюсеру Стивену Спилбергу. Он хотел поставить самый страшный фильм о доме с привидениями и обратился к Стивену Кингу с просьбой о написании сценария. Однако к тому времени, как у Короля ужаса появились возможность и желание взяться за перо, Спилберг уже занялся другими проектами.
Вопреки слухам, книги Стивена Кинга "Красная роза" не существует. Мини-сериал поставлен по оригинальному сценарию, написанному Королем хоррора по мотивам знаменитой реальной истории Сары Винчестер и Винчестерского дома с привидениями.
По этой же истории написан известный и неоднократно экранизированный роман Ширли Джексон "Призрак Дома на холме" - отсюда и вполне понятное сходство сюжетов, ошибочно принимаемое многими за плагиат.
Стивен Кинг неоднократно утверждал, что роман Ширли Джексон "Призрак Дома на холме" - одна из его любимых книг, а его первая экранизация - один из его любимых хоррор-фильмов.
В оригинальном сценарии действие происходит в Калифорнии. Однако в результате действие было перенесено в Сиэтл, чтобы можно было удачно использовать имевшуюся там подходящую натуру.
Литература
я уже давно смотрела фильм по сценариюСТИВЕНА КИНГА"Особняк"Красная роза"",где можно найти сценарий? хочется почитать...
> где можно найти сценарий
Сценарий в подлиннике и в оригинале, очевидно, что у Стивена Кинга.
Сомневаюсь что ты его найдешь в оригинале или в отсканированном виде.
Может проще книгу поискать? http://www.bookle.ru
а что книги такой нет? Посмотри "Роза Марена"
зайди в библиотеку там все найдеш.