я читала не только волкодава. Сразу видно, что Семенова серьезный автор, не какаято Донцова - и язык у нее шикарный, и сюжет, и развязка. А вот фильм не смогла смотреть, плюнула и выключила. Ну не тянет наш синематограф пока такие сюжеты... нет сценаристов достойных и компьютерщиков. И еще мне кастинг не понравился - это ж надо -выбрать на роль кнесинки - как пишет сама семенова "полнотелой, нежной лебедушки" - мисс Акиньшину - девушку с лицом хронической наркоманки.. . отсутствующим взглядом и мимикой манекена... брррр испортили хорошую книгу. Хотя после "дозоров" я уже не удивляюсь.. . но и смотреть подобное не смогу и не стану.
имхо
Литература
книголюбы кто читал волкодава Семеновой. Ну и как вам фильм после этого? о
Фильм отстой, а книги супер !
фильм смогла бы посмотреть только под страхом каторги. Увидела кусочек - жуть!! ! А книги - замечательные. Особенно самая первая
Я сначала посмотрела, а потом прочитала. Фильм пустой, а книга меня захватила. Надо же было всё так испохабить.
Читал и смотрел они немножко о разном но дух в фильме остался.
Sebastian Moran
Хотя лучшая книга Семёновой Мы - Славяне.
Очень разочаровалась в фильме... всё красиво, но так бездушно... пусто... дело даже не в том что не по книге... а просто фильм уж очень неудачно сделан
В части зрелищности и насыщенности: фильм "Волкодав" намного лучше и интереснее, чем книга (очень редкий случай) . Книга нудная и противная, особенно продолжение непосредственно "Волкодава". Не хочу иметь фильм в своей коллекции, но и книги жалею, что купил. Деньги на ветер. Фэнтэзи обожаю и всегда с удовольствием читаю, если интересно.
По моему, все фильмы, которые сделаны из классных книг, всегда не оправдывают надежд.
в книгах всегда интереснее и полнее. сравните только властелин колец, дозоры, и др.
Переврали) причем безбожно) я понимаю, можно лишь отталкиваться от книги, делая фильм, менять некоторые события.... но чтобы ТАК.... особо убила сцена, где Волкодав "набился" Кнесинке с телохранители.. . ну не позволил бы он себе этого) ) ладно. бог с ней, с конкретикой.... не поймали характера...
Читала почти все у Семеновой. Волкодава раз 5. Фильм г. . Как можно было такое снять??!! По такой гениальной книге??!!