Литература
Кто читал "Консуэло№ Жоржа Санда? Как вам?
Читала, первый раз лет в 13, мне очень понравилось, впечатления сохранились до настоящего времени, неоднократно перечитывала, ничего у меня не изменилось в отношеии к данной книге, очень люблю, а то, что ее автор женщина всем известно.
Лет в 14 прочитала с интересом. Сейчас бы за этот роман и не взялась - есть более полезное чтение. Дейстительно, каждому возрасту - свои книги.
Имя Жорж Санд (Аврора Дюпен, по мужу Дюдеван) не склоняется, так как принадлежит женщине.
зай, Жорж Санд была тетенькой ))
воть http://ru.wikipedia.org/wiki/Жорж_Санд
редкостное занудство. Лет в 15 прочла. Сейчас бы ни за что не повторила тот подвиг.
читала лет в 16. показалось тяжеловатым. а сейчас уже некогда перечитывать. может, просто не повезло с переводом. хотя стиль Санд всегда отличался напыщенностью. да и следующая книга была такой же. может для того времени это было нормально. но Бальзак показался мне гораздо понятнее.
На любителя. Мне было скучно, а сестра в восторге и перечитывала несколько раз.
Мама была в восторге, мне не понравилось Жорж Санд - не мой автор
Я читала очень давно в возрасте 12-14 лет. Мне понравилась книга! Хорошие были впечатления. Прочтите!! ! Советую! Про любовь!
Я читала. Очень интересно.
не дочитала
я читала мне понравилось но очень длинно
Очень понравилось, просто в восторге! Еще продолжение есть - "Графиня Рудольштадт". Но первая часть мне больше понрвилась!
В третьем классе была моей любимой книгой.
Когда-то очень понрвилось, но честно давно не перечитывала.
Я тоже в 13 лет была в восторге и от "Консуэло" и от "Графини Рудольштадт", а года 1,5 назад достала, начала читать и, через пару глав, убрала обратно. То же самое произошло с книгой "Поющие в терновнике".А Джека Лондона могу перечитывать бесконечно.