Литература
Жорж Санд:"Консуэло","Графиня Рудольштадт"
Кто читал эти книги?Каковы впечетления?Какие герои вам понравились а какие нет.мне очень интересно,сама щас читаю)
Когда была очень юной, прочла эти книги с удовольствием. К счастью, в моей жизни были еще тысячи прочитанных книг, на фоне многих из которых впечатления от книг Санд потускнели и стерлись. А вот о самой Авроре Дюдеван написано куда интересней, жизнь ее была настолько необычна и насыщена и любовью, и горем. Жорж Санд - это ее псевдоним.
"Графиня Рудольштадт" является непосредственным продолжением романа "Консуэло".
В основе повествования Жорж Санд - трагическое столкновение артиста и общества. Прототипом для героини романа послужила современница писательницы, знаменитая французская певица Полина Виардо, долгие годы бывшая Музой И. С. Тургенева.
В ранней юности читать Ж. Санд в самый раз, а в зрелом возрасте многое в этих романах кажется смешным и наивным
Консуэло в свое время меня потрясла. Очень долго искала Графиню..., наверное поэтому испытала разочарование.
Одна моя родственница постоянно перечитывает Консуэло, считает, что там глубокий психологический смысл.
Для меня он слишком глубокий.
В 15 - это было нечто, искренне переживала за героиню. Сейчас Санд вообще не идёт, хотя и пробовала перечитывать.
О.. . Я успела позабыть, что когда-то их читала!
Помню-помню. Особенно ярко вспоминаются эпизоды с больным графом Рудольштадтом и как она его спасала )))
это точно, в 15 летк Консуэлло производит впечатление, но вот графиня уже тогда не понравилась, а сейчас пробывала открыть, но не пошло - нудно очень и наивно
"Консуэло" читается великолепно и закончив книгу хочется тут же немедленно прочитать продолжение, но увы
"Графиня Рудольштадт" написана менее интересно, много мистики, много занудных описаний о гуситах.
мне очень понравилась Консуэла, можно только позавидовать такой любви, и это неправда, что Жорж Санд интересна только в 15 лет, если веришь в романтику и любовь, то это интересно в любом возрасте