Литература
Кто-нибудь читал книгу Жорж Санд "Консуэло"? Как впечатления? Я прочла только первые 12 глав и не могу оторваться!
Читал и мне нравилось.
Я уже не могу с увлечением читать книги Жорж Санд,
выросла, вероятно.
Это моя любимая книга. Очень многогранный роман, особенно продолжение "Графиня Рудольфштадт"
Первый раз читала с восторгом, а через много лет захотела повторить, а дальше третьей страницы - никак. Так расстроилась: -(((
мне понравилось... и Графиня Рудольфштадт тоже
От этой книги, и правда, не оторвешься. . Она написана на подлинном материале, в ней, в художественном обрамлении использованы автором эпизоды Судьбы и характер Полины Виардо, знаменитой певицы прошлого. Завидую немного Вам, потому что Вы читаете в первый раз.
Мне в свое время очень нравилось, много узнала о классической музыке, истории Чехии и Германии. Удалось как-то чеха удивить знанием истории Яна Жижки. по прошествии времени воспринимается она мной уже без того бурного восторга юности, не хочу раскрывать сюжет, но вторую часть я воспринимаю уже с известным скепсисом. Тем не менее все равно читать интересно.
Есть ее продолжение -"Графиня Рудольфштадт", через пару лет перечитай эти книги - удивишься, столь многое еще откроется, и все равно читаться будет взахлеб!!!!
в 12 лет и я не могла оторваться
Правда, оторваться трудно. Читается на "Ах". Продолжение этой книги еще интерестнее.
Я читала её первый раз в 10 лет. Потом Графиня Рудольштадт. Перечитывала ещё раз 20 ))). Обажаю эту книгу