Литература
Вам тоже иногда легче перечитать давно читанную книгу и пересмотреть уже виденный фильм, чем прочесть/посмотреть новое?
Или я одна такая? Иногда бывает думаю: надо прочесть вн ту книжку, или посмотреть такой=то фильм. А в итоге иду и читаю/смотрю то, что видела уже раз 5....И почему так вообще происходит?
бывает.. .
некоторые вещи даже своим названием вызывают у меня стойкую неприязнь
Татьяна Мажаева
да не в названиях дело... просто кажется, что новая книга или сериал - это так долго....а старое-знакомое перечитать/пересмотреть как-то быстрее...
Alex Sorokin
а ещё мне кажется что это будет неинтересо и от боязни разочароваться я беру в руки что нибудь читаное раз на десять
я тоже книги перечитываю и фильмы пересматриваю. но не потому что легче, а потому что люблю. с каждым просмотром что-то новое увидишь.. . с книгами сложнее. мои литературные пристрастия определены и мои любимые авторы пишут гораздо медленнее, чем я читаю)))) . результат годичного труда писателя проглатываю за вечер. бывает, что читаю новых для себя авторов... но в разряд тех, чьи книги мне хотелось бы читать за последний год, например, никто новый не попал. . так что ждем-с.... и перечитываем
не легче, но приятнее, что-ли.... банально, конечно, но как встреча со старым другом
мне легче, но понимаю, что пересматривая и перечитывая старое, просто сужаю свой кругозор-поэтому как бы иногда тяжело не было, новое смотрю-и не жалею!
Очень часто, Книги у меня читаны-перечитаны, а когда фильм для просмотра выбираю, встречу знакомый и пересматриваю. В итоге список непрочитанных книг и непросмотренных фильмов растёт.
я тоже люблю перечитывать и пересматривать . и всё время нахожу что то новое . а новое бывает начнёшь а потом бросаешь неинтересно .. очень мало что нового ножно перечитывать по нескольку раз .а также и кино в том числе
Абсолютно такая же история! Даже больше скажу: всё, что только что вышло, не заслуживает и грамма моего внимания до полной проверки временем (лишь за очень редким исключением) ! А иначе я просто разочаруюсь.
я, наоборот, не могу перечитывать книги и пересматривать фильмы кроме Властелина колец, могу только читать и смотреть что-нибудь новое, но не совсем новое, а как-то похожее на старое, а не абсолютно чуждое. А перечитываю и пересматриваю только напрочь забытые моменты или фильмы с другим переводом, другими актёрами, либо с каким-то изменением сюжета или чего-либо ещё.