Литература

Вам приходилось перечитывать одни и те же книги несколько раз и почему?

Часто перечитываю любимые книги по нескольку раз и всегда содержание воспринимается по разному...
к5онечно перечитываю. Это для меня встреча со старым другом. О котором многое знаешь, но вдруг понимаешь, что он несколько другой, более интересный, что ли. Что ты что-то упустил при прошлой встрече. Радость от узнавания и понимания. Книги - самые верные друзья
Михаил Лапинский
Лучший ответ
О да! Не знаю сколько раз я перечитывала Булгакова "Мастер и Маргарита", очень понравилась эта книга, даже не знаю что именно, но меня просто постоянно тянуло ее перечитать.
Приходилось... и не один раз... Просто люблю какие-то книги и всегда приятно их перечитать...
Татьяна
Полностью согласен со многими, что перечитывая вновь полюбившуюся книгу, всегда сопереживаешь героям и воспринимаешь по новому! Хотелось просто добавить, что после прочтения книги смотришь фильм снятый по этой же книги и часто получаешь разочарование! Воображение рисует свой сценарий
Да конечно приходилось и не раз, некоторые книги или рассказы каждый раз воспринимаю по иному, очень люблю Булгакова СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ, да много все не перечислишь..
Перечитывал! Когда не было других книг и когда хотелось ещё раз пережить интересные события о которых прочёл!
Сергей Насонов
да, Приходилось, потому что очень нравятся....
приходилось и не раз
Золотой Телёнок очень умная книга
Svetlana Shakel
.. Ришат Нури Гюнтекин.. . "Королёк - птичка певчая" ..
Конечно!
Да! Я многие книги перечитывала! Но Гарри Поттера каждую часть я перечитывала раза по 2, если не больше!
Перечитывала и не по одному разу книги которые очень нравятся, а иногда от нечего делать
всегда читаешь и понимаешь разный смысл а иногда просто перечитываю так как не могу понять что написано если книга слишком заумная. я с удовольствием читаю и перечитываю книги по филосифии и человечиский разум
Иногда. Чаще классику. В разном возрасте по разному всё воспринимаешь, каждый раз с учетом пройденного жизненного опыта. Другие жизненные позиции - другое восприятие....
у меня тоже такое бывает, с каждым разом всё яснее проявляется картина прочитанного. Твин Пикс (Тайный дневник Лоры Палмер) я читаю несколько раз
Danny Darko
У меня тоже самое )))
Вот одну книгу я прочла раза три и готова читать еще и еще поглощая и переваривая прочитанное
Думаю каждый раз ты по иному смотришь на все /
приходилось, есть такие книги прочитав которые в душе что то остаётся, так вот иногда хочется перечитать что нибудь что бы возобновить то что книжка смогла тебе дать, возможно найти ответ на свой вопрос или просто от души посмеяться
Вчера закончила читать "Поющие в терновнике". Читала раз 6 и снова до слез. Взрослеешь, думаешь уже по другому, чувствуешь тем более.. . Вопрос в другом - почему люди не хотят читать высокую литературу (таких слишком мало) , а довольствуются дешевыми детективами - однодневками, которые не то что перечитывать, а и читать - то времени жалко!!!
перечитывала унесённные ветром и граф монте-кристо-ну очень нравится, и воспринимается по-разному
Анна C
Просто перечитываешь каждый раз уже в более старшем возрасте. мировоззрение и жизненные ценности меняются.. .
Л.
Лера ...
да именно - содержание воспринимается по разному иначе зачем перечитывать
это как наркотик

мы меняемся и хочется пересмотреть свои взгляды а перечитать и понять что у тебя уже другой взгляд это большой прогресс

смотря как мы воспринимаем книги - это яркий показатель нашего развития
что-то типа того))))))))))))
Это потомучто каждый день мы узнаём что-то новое, анализируем и по прошестивии определённого перриуда времени меняем свои взляды на различные ситуации. Конечно приходилось, если книга хорошая её можно несколько раз перечитывать.
Teodosie Rata
Перечитываю книги по многу раз, особенно те которые понравились. Все так происходит, наверное, потому, что сначала книгу "глотаю", а потом вчитываюсь.. Последняя стадия (бесконечная) открытие книги на любой странице, впрочем как и и закрытие...