Литература

Гарри Поттер и Восьмая Книга

Говорят, что Джоан Роулинг решила всё-таки написать восьмую книгу о Гарри Поттере, так как ей тяжело расставане с героем. Правда ли это? Какая у Вас информация по этому поводу?
Возможно. Только ей тяжело расставаться не с Гарри, а денежками читателей. Убежден.
Хотя читаю Гарии Поттера с удовольствием.
Дмитрий Ласка
Лучший ответ
А я читала, что она сказала фанатам л ВОЗМОЖНОСТИ написания восьмой книги. Но не сейчас, а лет через десять. Главным героем в ней вряд ли будет Гарри.
Ushisha Saakadze
А я читала в газете что он ее уже достал, она устала и вообще теперь попробует себя в детективном жанре.))
Знаю, что Поттер ей осточертел!! ! Она, думаю, перекрестилась, написав последние слова - щшрам не болел, так, вроде? наверняка чесались руки подписать - и в один прекрасный день он сдох =) Вообще, мне нравится семирология, но большего не надо - лишняк будет.
Возможно только ей не тяжело расставаться Гарри
это правда что она его грохнула?
Мне так жаль бедняжку.. он этого не заслужил
Андрюха Зуев Она его правда грохнула, но всего лишь убила в его душе часть души Волан-де-Морта, а сам он остался жив и убил Волан-де-Морта))
Суна Аразова Ну нет! она его не грохнула, а так показала фокус покус Волан-де-Морту
Очень даже может быть. Только ей жалко расставаться не с героем, а с деньгами. Для детей её состояния хватит, а вот для внуков.. . Хотя, конечно, было бы неплохо прочитать эту книгу.
я слышала, что Роулинг и в самом деле планирует очередную книжку про волшебство, только вроде описываться там будет не история про Гарри, а как бы его предыстория - про его родителей и т. д.
Zhandos Kuzenbayev
Светлана Газизова нет предыстории точно не будет она это заявила сама я думаю что если будет то про его детей
я хочу и 8 и 9 и 10 книги!! ! *crazy* ^_^ )))
Чем заканчивается седьмая книга? "Всё БЫЛО хорошо" ("All WAS right") ...

Подозрительно, блин! ! =)
на счет восьмой книги-глубоко сомневаюсь. Последняя книга и та писалась со скрипом. Гарри поттер уже исчерпал себя. Но знаю точно, что Джоана уже начала писать энциклопедию по миру Гарри. То, что не вошло в семь книг, и ещё,на одном сайтике прочитала о том, что Ролинг хочет написать о жизни учеников Хогвартса. Сборник расказиков.
Андрюха Зуев Я не соглашусь с тем, что седьмая книга "писалась со скрипом" :-)
С одной стороны интересно было бы почитать еще о Гарри Поттере, с другой в семи книгах (на мой взгляд) рассказано все интересное.
У меня такое ощещение, что Гарри будет и восьмой, и девятый, и десятый.... Ведь давно уже поговаривают. что Героя убьют, но все как-то этого не происходит! Пока книга вызывает такой ажиотаж во многих странах - Гарри будет жив. А уход на пике популярности врядли принесет столько же денег, как новый Поттер)))
Это вранье она хорошо написала только 1 гарри и Басни Барда Бидля
Вы помните как она закончила седьмую книгу? Последнии слова там такие :"... всё БЫЛО хорошо. " Да это прямая лазейка чтобы написать продолжение, если ей захочится... .

Но лично мне было бы интересно узнать по-больше о Школьной, и не только, жизни Сохатого, Лунатика, Бродяги и Хвоста....
вообще книга интересная, но уже порядком надоела. если бы она что нибудь интересное написала, но не про Гарри то можно и читать.