Литература

Скжите, кто-нибудь из взрослых читал "Гарри Поттера"?Вам понравились книги?

Вам понравились книги?
Читала все книги, причём по два раза. Один раз для себя, другой - вслух для дочки. Мне очень нравится, потом ещё буду перечитывать. Никакого сатанизма там нет, обычная сказка-фэнтези с увлекательным сюжетом, про борьбу добра и зла, как и все сказки.
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Понравились.
Ничем не хуже, чем те, которые мы в детстве читали.

Мне атмосфера "Питер Пена" напоминает.
Маэstро
Я читала, правда не все. Это просто детская фантастика. Ребенок сам выберет какая книга для него лучше, а родители должны ему подсказать. Я своим детям не запрещаю ничего читать и смотреть, просто на все есть разумное объяснение.
С какого возраста начинается взрослость? Я познакомилась с Гарри в студенчестве. Последнюю книгу купила зимой 2008г. Перечитывать люблю. Моя любимая - "Кубок огня".
Вместе с детьми прочитала все книги, мне нравится - я вообще люблю фэнтези.
Читал, и не так давно.
Ожидал худшего, замечая существующий в обществе фанатизм по этому поводу. Но неожиданно мне понравилось.
Вообще деление книг на детские и взрослые очень условно. Хорошая книга подойдет всем.
не только не читала но и дочке запретила этот сатанизм читать есть прекрасные сказки и без гарри.
Ariana Joan |Official|
читала, и не без удовольствия. сначала для того чтобы иметь собственное мнение по поводу книги (а не повторять чужие, что это прекрасная или отвратительная книга) , а потом для души. легко, непринужденно. но, на мой взгляд, как детской книге ей недостает какой-то поучительности. так что своему ребенку я постараюсь ее не давать, пока постарше не станет. лет так до 12-14.
Читала, понравились. И никакого там сатанизма нет. Интересная сказка.
Читала, буквально "вырывая " ее у дочери из рук. Потом прочитала и Таню Гроттер, это, конечно, всего лишь пародия на Гарри, но зато на нашем материале, все шутки понятны. Обидно, что в Гарри многое осталось для меня, что называется "за кадром"
нет не читала
Читал, правда в детстве.. . ну на тот момент был в восторге, в принципе книга как книга.. . всё зависит от индивидуального отношения, и читать ее можно в любом возрасте и понравится она может тоже в любом возрасте ))
Male Xacusex
Гораздо интересней, чем кино