Литература

кем быть предпочтительней:писателем-прозаиком или поэтом?

Aleksandr Panin
предпочтительней всего быть - ТАЛАНТЛИВЫМ писателем или поэтом, как повезет.
Ирина Патрухина
Лучший ответ
по-моему, вопрос как минмиум странный. как будто можно по своему желанию выбрать - я стану гением поэзии или титаном прозы! и для чего предпочтительней? для гонораров? для славы? все же от таланта зависит.
Елена Кавелина
Есть такой совет (не помню, кто сказал) :
писАть, как и пИсать надо в тех случаях, когда не можешь удержаться.
А если речь о заработках, то ясное дело - только проза, романы, а еще лучше - сценарии для Голливуда!
Бандюга очкарику - Гони бабки, быстро!! ! Бедолага грабителю - У ммменя нннет.. . -А ты кем работаешь? - Пппписатель-прозаик.. . -Кем?? ? -Писатель-ппппрозаик.. . Грабитель (в шоке) - Про каких еще, нахрен, заек?..
Иван Логош
Ето не въбирают. У каждого своя сила.
Проза. Уже двигаюсь в этом направлении. Но и стихи тоже пишу.
Я бы пошла в прозаики - мне рифмы сложнее подбирать...
Games Daytv
Мне кажется, всё зависит от внутреннего состояния человека, от его души, есть люди, которые принимают жизнь такой какая она есть, таким проще писать прозу, а есть романтики до мозга костей, вот они- пишут стихи (но есть конечно исключения) . Талант тоже большую роль играет))
Человеком!
по-мойму, это зависит от настроения: порой хочется написать что-то в прозе - фундаментальное или, в крайнем случае, абсолютно новое страниц эдак на 400-500, а порой (часто это вызвано сильными негативными или положительными эмоциями) - написать какой-нибудь красивый стих...
Музаффар Абдурахимов Вопрос: удалось уже что-нибудь?