Юрий Поляков, Александр Солженицын, Виктор Суворов.
Ах, да.
Братья Вайнеры.
Литература
Пожалуйста, назовите самого яркого представителя, на ваш взгляд, писателя-прозаика в современной русской литературе.
Семён Пирогов
ЛО за Суворова.
Однозначно Татьяна Толстая. Интересно пишут Эргали Гер, Сергей Каледин, Людмила Петрушевская, Александр Терехов.
Пелевин
Zотов
Голвачев
Zотов
Голвачев
Евгений Водолазкин
Кабы пласт информативности взять у А. Варламова и Басинского, лиризм у Водолазкина и искренность у С. Шергунова, актуальность у З. Прилепина, яркость и оригинальность мысли у Пелевина, качество стилистики у Шишкина и Черчесова, динамизм сюжета у А. Иванова, а капельку эпатажности у Сорокина... -вот тогда возможно...
"Я его слепила из того что было
А потом что было то и полюбила"
"Я его слепила из того что было
А потом что было то и полюбила"
Вера Григорьева
Вот никого не люблю...
Веллер уже потихоньку вышел из разряда "современников", ибо начинал в другую историческую эпоху. Из нынешних, на мой личный, глубоко индивидуальный вкус, - Шмараков, Водолазкин (стиль, стиль, господа мои!), многомудрый Быков и Улицкая. Хотя у Шмаракова мне много больше понравились переводы из Клавдиана, воспроизводящие славеро-российский язык Тредиаковского.
Александр Евдокименко
для моей внучки... очень может быть... а для меня - самое то! и во 2х - "современник" - это тот, кто живет сейчас и пишет сейчас и пишет так, что это современно, а не то, когда он "начинал"
Пожалуй, Захар Прилепин.
Юрий Поляков
Они такие яркие
и такие одинокие.
Наш мир —
это мир видимости.
Мэрилин Монро
и такие одинокие.
Наш мир —
это мир видимости.
Мэрилин Монро
Д. Глуховский
Читала много, но как-то не зацепило ничего, кроме произведений "Казус Кукоцкого" Улицкой и "Адаптация" петербургского писателя Валерия Былинского. Петрушевскую как-то лет пять назад читала с интересом. Ещё прочитала не отрываясь книгу "Зулейха открывает глаза". Гузель Яхиной. Вот, пожалуй, её назову. Ярко, интересно, написано - всё видишь, как наяву, переживаешь вместе с героями.
Владимир Сорокин
Пелевин
(а тот, что писал дозоры - грёбанный графоман)
Веллер