Литература
Сны в современной русской литературе. Где встречаются?
Добрый день, я уже задавала подобный вопрос, но рискну спросить еще раз, возможно получу новые ответы. Мне нужно знать в каких произведениях РУССКОЙ СОВРЕМЕННОЙ (пусть с 80-х) литературы встречаются сны. Возможно главному герою что-то снится или второстепенному, неважно. Произведение может быть бестселлером, а может быть известно только в вашем регионе, тоже неважно. Спасибо заранее всем, кто ответит.
Там же, где и вся литература, т. е. где "встречаются" все книги - в библиотеках! :-)
Ирина Корниенко
Добрый день, именно там я и веду свои поиски, но иногда поиск нужно ускорить, за что спасибо всем отвечающим
• «Чужие сны» Олега Роя и Екатерины Неволиной: https://www.litres.ru/serii-knig/chuzhie-sny/
• «Культ» Константина Образцова: https://www.litres.ru/konstantin-obrazcov/kult/
• «Мастер снов» Алексея Пехова: https://www.litres.ru/serii-knig/master-snov/
• «Одна и та же книга» Макса Фрая: https://www.litres.ru/maks-fray/odna-i-ta-zhe-kniga/
• «Приди в мои сны» Татьяны Корсаковой: https://www.litres.ru/tatyana-korsakova/pridi-v-moi-sny/
• «Ведьмин крест» Татьяны Форш: https://www.litres.ru/tatyana-forsh/vedmin-krest/
• «Сны мертвой девушки из Версуа» Валерии Леман: https://www.litres.ru/valeriya-leman/sny-mertvoy-devushki-iz-versua-2/
• «Мастерская сновидений» Галины Барышниковой: https://www.litres.ru/g-a-baryshnikova/masterskaya-snovideniy/
Сновидение Франк Тилье
Вокзал потерянных снов Чайна Мьевиль
Шестой сон Бернард Вербер
Вокзал потерянных снов Чайна Мьевиль
Шестой сон Бернард Вербер
У Татьяны Толстой в рассказах "Сомнамбула в тумане" и "Река Оккервиль". Великолепная проза.
Сны встречаются у Чернышевского.. Например, первый сон Веры Павловны...
Овсянникова. "Шаги по земле" - там есть сны, которые в будущем почти с точностью сбылись.
У Нодара Думбадзе в "Законе вечности" главному герою,
пережившему клиническую смерть, снятся удивительные
сны:
лодочник, переправляющий его тело от берега смерти к берегу жизни,
жеребенок с роскошной гривой, который несет героя к вратам храма, где стоит Богоматерь с младенцем на руках,
светлоглазый юноша, который превращает его в благодатный
дождь, напитавший иссохшую землю -- Христос,
гибель солнца как источника любви...
сны:
гибель солнца как источника любви...
Ирина Корниенко
Спасибо, Ваш ответ невероятно развернут
Обломов
Сон у Наташи, у Пушкина, забыла, как называется ..
Сон Веры-Что делать?
Ирина Корниенко
Спасибо, но это несовременная литература
"Девятый сон Веры Павловны" Пелевина, скажем.
Прашкевич, Богдан - Пятый сон Веры Павловны
Катя Мамина ***
Чмошник, тебя не отхуярили там еще в молдове твоей?
Бред Пид
Вэл, это что за шизус до тебя все время докапывается? Ты кого-то в зоопарке обидел?))
www.torrent.tv -.см https://youtube.com/watch?v=vD2MmOTbQk ,-Продавец снов)), х. ф. Начало))) х. ф. Восхождение на Юпитер))
у всех, кто не хочет писать фантастику, но хочет "пофантастировать"
У пелевина, наркотические сны
В сраке
В. Михайлов, Заблудившийся во снах
Ванька Жуков вспомнился
У Пелевина часто встречается описание снов.
"Мастер и Маргарита" Булгакова
Е. и А. Грановские "Сон с четверга на пятницу"
"Женщины Лазаря" Степновой
"Межсезонье" Вернер
Симулятивный характер истории наглядно представлен в романе Пелевина “Чапаев и Пустота”. Роман построен в форме коллажа “снов об истории”, увиденных пациентами психиатрической клиники.
Ликбез - литературный альманах
lik-bez.ru›articles/criticism_reviews…articles
Ликбез - литературный альманах
Сон Обломова, "Обломов"
Сон Раскольникова, "Преступление и наказание"
Сон Катерины вроде, "Гроза"
Ирина Корниенко
Спасибо, но мне бы нужно что-нибудь из современной литературы
У Пушкина, Жуковского, Гончарова, Достоевского
Сон Татьяны в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин»
«Сон Обломова» в романе И. А. Гончарова «Обломов»
Три сна Родиона Раскольникова в романе Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»
Ирина Корниенко
Спасибо, но это, мне кажется, уже всем известные сны, мне же нужно ознакомиться с сонорическими текстами в современной литературе.
В. Михайлов
"Заблудившийся во снах"
СОН в раскрытии образа героя использовали многие писатели.
И это не удивительно, ведь сновидения играют особую роль в литературных произведениях. Сны героев зачастую определяют их жизнь. Часто то, что персонажи произведений видят, закрыв глаза, важнее того, что он делает, открыв их.
Они могут показать внутренний мир героя, его переживания или то, что может ждать его в будущем. Яркими примерами сновидений героев в литературе являются сон Татьяны из романа “Евгений Онегин” А. С. Пушкина, сон Ильи Ильича из романа “Обломов” И. А. Гончарова, сны Раскольникова и Свидригайлова из “Преступления и наказания”Ф. М. Достоевского, сны героев в романе “Мастер и Маргарита” М. А. Булгакова.
"Девятый сон Веры Павловны" Пелевина
Гоначаров: Обломов, Достоевский :Преступление и наказание, сон раскольникова, про убийство лошади, прочитай, потом Евгений Онегин :сон Татьяны Лариной, про медведя отрывок
я думаю у Татьяны Толстой в рассказах "Сомнамбула в тумане:)) Я читала интересно а также... Огниво
Сон "Обломова" (9 глава)
Произведение Дени Аткинс " Виновата любовь "(произведение -описание одного сплошного сна)
Пелевин