Литература
Задали реферат на тему "Роль фантастики в современной русской литературе".
Даже мыслей никаких нет, о чем писать. Есть предложения?
Почитайте вот эту статью: http://rusf.ru/rybakov/pages/publ4.html. Может, что и появится.. .
И вот это интервью: http://rusf.ru/rybakov/pages/publ17.html
К сожалению, я не люблю фантастику, не читаю, только очень редко. Например, Беляева Александра я очень люблю, но потому что его книги - это настоящие художественные произведения. И кстати как много, из того, о чём он написал, не является уже фантастикой: Голова профессора Доуэля, Человек Амфибия, другие романы. Сейчас столько фантастики написано и о ней, что вы без труда всё это найдёте в Интернете.
Ну тут же всё просто.. . вот почему у тебя аватар из Фалаута.. . потамушто в исторические стратежки играть скучно - история всётаки.. . там уже всё наперёд известно, а в книгах темболее - исторические жанры отпадают.. . Хотя вот историческая фентази - рулит (альтернатив всяких море) Гарри Поттер к примеру.. . там вроде про современных детей и они типа в прошлом.. . но всёравно Фантастика
Теперь про современность.. . вот раньше всякие Достоевские могли писать про современность.. . а щас почему то боятся все.. . может сказать нечегою тем более когда президент вскоре править будет как царь.. . сперва 4 года, потом 2 раза по 4, теперь 6... потом 2 раза по 6... прогрессия какаято прямо))) , да и современность вся какрас на политике и алигархах завязана.. . интилигенция в наше время гдето прячется.. . так что "героев нашего времени" днём с огнём не сыщешь.. .
Про любовь.. . так что уш тут.. . 200 лет назад Саня Пушкин и так всё написал.. . что до сих пор перепльнуть не могут.. .
Драммы.. . незнаю жанр ли это.. . ну там всякие комедии-трагедии, вроде "Горе от ума" там вроде и весело, но смысл в том что слёзы не от смеха, а от ...собсна говоря от.. . ну кароче смысл там сурьёзный.. . это раньше только могли просто констатировать, что "у России 2 беды - дураки и дороги" если щас так написать, то дураки обидятся, а дороги так и остануться.. . так что бестселлера не получится.. .
И вообще отталкиваясь от последнего.. . все "дураки" хотят верить в чудо - что "дороги" починят.. . вот тебе и фантастический жанр.. . всем хочется чегонить запредельного.. . ну выиграть или найти миллион, увидеть НЛО, в конце концов до конца света дожить.. . а зачам ждать когда вот он.. . на блюдечке в разноцветной обложечке.. . так что фантастика оч востребовательна.. . и никаму не нужны научьный обоснования происходящего.. . (это уже к научно-популярной литературе переход )... и на другой планете побывает человек.. . несмотря на то что до ближайшей лететь 70т лет.. . это нафик не интересно.. .
Благодатная тема, например опишите картины нашего скорейшего будующего в связи с кризисом обсуждающиеся в нашей современной газетной литературе
квпквпвкпвкпвкпвкпвкп