Литература

Что вы думаете о качестве современной русской литературы?

Vitalii Schall
Ой, я не могу! Все такие умные и просвещенные читатели! Современная русская литература великолепна и прекрасна, но очень немногие, увы, дают себе труд открыть что-нибудь кроме донцовских-доценковских "бестселлеров". Если уважаемые "читатели" не имели возможности ознакомиться с работами действительно мастеров слова, то это их личная печаль. И вообще, надо различать литературу и "написание текстов".
Алексей Сучков
Лучший ответ
Не слышу о её существовании. На хорошую литературу нет спроса, так как издатели не могут на ней заработать.
Лола
Я конечно не знаток, но помоему это больше способ заработать нежели искусство
Никакого качества, за исключением некоторой публицистики
Она как то разделяется на халтуру и на настоящую очень высокого качества, халтуры конечно больше, я для себя даже формулу вывел, что как только начинают везде трещать про какую нибудь книгу что это типа бомба и т.д., то есть в телепрограммах или в газетах если начали говорить постоянно то пошла очередная халтура, хорошие книги удивительно скромно издаются.
Современная литература не должна быть лучше или такая же, как литература XX века или XIX, она другая по своей сути: в ней нет дидактизма(кто виноват и что делать), в ней нет положительно-прекрасного героя, нет новизны сюжета....Но литература есть, что само по себе уже великий шаг. Написать Казус Кукоцкого (Улицкой) или Героя нашего времени(Маканина) нельзя по критериям "золотой" литературы....
Полностью согласен, как ни прискорбно(
~!!!mon Ami [Bon]!!!~
Ну, некоторые авторы очень даже неплохо справляются и поднимают, литературу на уровень....но ещё ОЧЕНЬ далеко до лучшего!
Алина Лис
Как Писали поэты начиная с Древнего мира заканчивая 20-м веком, так больше наврятле кто то напишет, так красиво, как они!!
я считаю, что качество оставляет желать лучшего