Литература
Как вы думаете, современная русская литература умерла?
ну стихи чуковского не такие уж плохие. для детей самое то. Конечно как критик он хорош. и его книга о переводах самая лучшая из всех, написанная в ссср. Современная литература умерла. в ней теперь примесь запада. всё что мы читаем - это с запада. В Росси умерла музыка. умерла литература. и доживает свой век живописью
Нет.
не дождетесь ))) Чтобы ставить такой "диагноз", надо сначала прочитать всё, что написано ( только хорошего, без макулатуры! ) за последние 20 лет.. . Скорее, умрет читатель, не выдержав такой "нагрузки". Русские авторы по-брежнему борзописучи )))
Да. Уже и не поминаем лет 20. Дак она ещё при тебе Корнеюшка хворать начала - твои стихи поспособствовали.
Нет, не умерла, только без руководящего и направляющего ока коммунистической партии повернула, к сожалению, не совсем в ту сторону. Раньше необходимость обходить цензурные рогатки рождала шедевры. Сейчас можно писать что хочешь и как хочешь. И вот этой свободы нынешняя литература, по-моему, не выдерживает. Ну вот мне так кажется.
Нет на слуху таких произведений, как раньше.
Может быть, и потому, что книг меньше издаётся и что-то действительно стоящее до меня лично не доходит.
Но я не могу стоящего и оригинального припомнить.
Ю. Поляков, В. Крупин - имена, которые и раньше звучали. Но их новые произведения мне что-то не попадаются.
И вообще, хочется уже и новые лица увидеть, новые книги прочитать.
20 переходных лет пробавлялись литературой, возвращённой из забвения, - хватит.
Хочется верить, что молодое поколение сумеет набраться внутренней культуры, какая была у старших поколений русских писателей. Традиции-то какие!
Нет. Она еще не родилась.
Думаю, что умерла. Все написали, все перепробоавли, утонули в изысках стиля и содержания. Если не согласны со мной. назовите хотя бы одного современного русского писателя, книги которого вы сами прочитали с удовольствием и не пожалели потраченного времени.
Нет, конечно. Она ушла в партизаны.