Литература
Кому нравится творчество С. Лукъяненко, какая вещь наиболее и за что?
Пожалуй, согласен - "Рыцари 40 островов", "Мальчик и Тьма", "Осенние визиты", но лучшее это "Холодные берега", "Близиться утро"и сборник "Л - значит "люди"". Раньше этот автор писал приемлемые вещи. Сейчас он зачастую паразитирует на чужих хорошо(или плохо - см. "Звезды - холодные игрушки" - самый яркий пример) забытых сюжетах и идеях. Успех вскружил голову. Кажется он уже пишет за деньги.
"Спектр"
серия "фальшивые зеркала"-сюжет интересный, про будущее и вообще, Лукъяненко всё хорошо пишет
Спектр
за жизненную философию. за возможносит лучше понять и оценить одиночество, а еще случайность, непредсказуемость.. . и тот факт, что судьбы не существует.
Мне Черновик очень понравился и Спектр-интерсные философии в книгах
Мне он просто нравится! Люблю одну его книгу " Черновик". Мне кажется, что во всех его книгах скрыт какой-то один важный смысл! Но что-бы понять его, думаю нужно прочесть все его книги!
Согласен... "Фальшивые зеркала" - лушее
Мне понравился первый дозор - Ночной, за всё!!
Спектр ничаво...хотя по анонсу ожидал большего...Фальшивые зеркала - в свое время оч поразили...
очень неплохо написаны Дозоры, особенно понравился Последний
Лукьяненко- руллл!!! попробуй "Рыцари 40 островов"- они его известным сделали!!!
Воть... дозоры мине не нравятся.... а вот зеркала... вещь!!!! стоит прочитать и подумать...
"Атомный сон" - так вообще-то рассказ называется, но в книгу (которая была в продаже под тем же названием) входят и др. рассказы. Почему? - Очень интересный взгляд на мир, неожиданный. Как сказал бы мой брат: "Теория обоснованной и необходимой жестокости", может в целом и не совсем так - но вещь сильная. Рекомендую.