Литература

Вопрос к тем, кому нравится творчество В.В.Маяковского - За что именно? С дурацкими ответами просьба не отвлекать.

Для меня Маяковский не просто поэт, но еще и интереснейшая личность. Это настоящий новатор, обладавший огромным талантом. Это поэт революции, он верил в нее всей душой.

В ранней лирике очень нравится образ молодого бунтаря, романтика, который бросает вызов целому миру) ) Его эпатаж, его дерзость.
И вообще сердце замирает, когда читаешь "Ночь, "Утро", "А вы могли бы? ", "Послушайте" и др. Так необычно, так красиво до Маяковского никто не писал!
Стихотворение "Лиличка" - это вообще одно из любимых в любовной лирике не только у Маяковского, но и в целом в литературе.
Конечно же привлекает его новаторство в поэзии ( интересные метафоры, рифмы, множество неологизмов)
Поэзия, по его мнению, должна быть полезной, должна бороться с негативом, он пишет только о том, что считает действительно злободневным, обличает пороки общества.. . даже если приходиться "становиться на горло собственной песне"!
Один из моих любимых поэтов, интересная личность с трагичной судьбой.
Алексей Шманцарь
Лучший ответ
Мне нравиться, потому что в 11 классе у меня была замечательная учительница, которая раскрыла нам маяковского и его творчество в ином свете. С тех пор и люблю. Хоршие стихи, мастер формы. И про любовь же писал. А сколько души нужно вложить, чтобы продекламировать его строчки!
за правду того времени, он не боялся говорить... он достаточно правдив в своих стихах, но тем не менее, его лирика достаточно проникновенна и романтична, нисколько не хуже чем у Пушкина или Есенина
Не скажу, что в восторге от всего, что читал из его произведений. Хотя он мне все же нравиться. Нравится за лаконичность и четкость мысли. Может одной фразой выразить очень объемную мысль, которую некоторые стихоплеты муссировали бы на протяжении нескольких страниц. У него все ясно как божий день. Мастер!
Ритм, рифма. Сложность и простота. Умение остро чувствовать. Жить каждым словом. Яркость, точность красок. Богатство метафор и неологизмов. Безудержная сила и ранимость. Все это совокупность гениальной лирики В. В. Маяковского, его неоспоримого таланта и умения любить себя в жизни и жизнь в себе!!!
За точность подобранных слов. За красоту их сочетания. За оригинальность. За совместное "сожительство" сильной мысли и "непустого" слова. За громогласность, эпатаж. За богатый интеллект, воплощенный во всей его поэзии. За всё, что он сделал, в сущности, люблю я Маяковского.
Лирика
просто это Поэт. Настоящий Поэт. Редчайшее явление среди тех многих, кто пишет стихи. Это нельзя объяснить, это, как любовь. Даже не важно, о чем он пишет, важно как.
все сказали :) и про мастерство выражения, и про ритм, и про правду. плюс - резкое отличие, нечто действительно новое, отличающееся.
недавно купил его сборничек, со школы еще запомнился, не знаю почему нравиться, вроде ни чего такого особого, да и читается не так уж легко, видимо от души просто писал, по нашему.
не то чтобы очень, но ритм нравится