Литература

кому нравится творчество МАЯКОВСКОГО? И ЧЕМ КОНКРЕТНО ?

Нина Дремова
Односложно не ответить. Творчество Маяковского шире позиции "нравится - не нравится". Так же как Пушкин в своё время, он создатель нового языка в поэзии - так до него не писали. Сколько ярких новых образов оставил он! И даже если человек из всех его строк запомнил только широкие штаны и то, что из них достают - ну что ж, каждый выбирает по себе. А Маяковский принёс в поэзию язык простонародья, правда, обработал его, придал ему литературный, культурный вид - но при этом оставил языком, которым можно говорить на улицах, на митингах, в своей квартире. Он поднял речь народа - не всегда грамотную, не всегда правильную - до уровня литературного языка. И при этом она не перестала быть народной речью. Почитайте его стихи и представьте, как они звучали в то время; и вы сами почувствуете это. Это не язык аристократов и дворян, не язык интеллигентов - это именно язык простых людей, которые взяли оружие в руки и решили переделать весь мир по-новому. Им казалось, что новое время требует и нового языка - и говорить по-новому пытались очень многие поэты и писатели. Однако создателем нового стиля стал именно Маяковский.
Ольга Маркова
Лучший ответ
Лирика у него прекрасная.
Агитки не люблю. Детские стихи тоже плохие.
наша была педагог очень любит его творчество. а я не понимаю.
мне нравится. складным стихосложением.
Маяковский был самый революционный и самый пролетарский поэт
он всей душой был предан революции и считал, что это хорошо
он никогда не врал в стихах
вы попробуйте его прочесть применительно к сегодняшнему времени
Я в восторге от Нью-Йорка города,
Но кепчонку не смахну с виска-
У советских-собственная гордость-
На буржуев смотрим свысока...
стихи для детей, отличные, ритмичные, дети слушают с удовольствием)
особливо та строчка: я достаю из широких штанин...
мне нравяться его стихи на который поставлены песни
мне нравится его мысли, новаторство, он был слаб в математике, однако отец заставлял его считать в детсве, и в будущем он писал коротенькие математические стишки, помню про то как переводить одни единицы в другие. он был высокий и красивый. и еще что он сказал, что любовь это когда хочется посреди ночи выйти и пойти к соседке наколоть большую кучу дров! если он любил то любил!! ! и писал об этом восхитительно