Литература

Кому нравится творчество Пауло Коэльо?

И какие его книги самые интересные?
То, что пишет Коэльо - это жизнь. его произведения - наша жизнь А смысл он поэтому для многих и непонятен, что болтается как цветок в проруби, на поверхности:) То, что мы видим и ощущаем - привычно, но далеко не всегда понятно. Можно долго что-то искать, а оно будет у нас под носом. То же самое и со мыслом. Поэтому-то произведения Коэльо многим кажутся наивными. Мой любимый его роман - Дьявол и сеньорита Прим
Eldos Syzdykov
Лучший ответ
мне нравится. "Одиннадцать минут" "Алхимик"
Aichurok Bakytovna
Мне, мне нравится Пауло Коэльо. Рекомендую тебе прочитать "Одиннадцать минут", тебе понравится!
Я увлеклась им недавно и просто в восторге. Прочитала "Дьявол и ..." и "Алхимик"...
Классная киска!
моей дочке, я только одну книгу успела прочитать
У Коэльо за внешней многозначительностью, многословием и попытками оригинальничать ничего нет. В "Алхимике" - одна мысль на всю книгу, автор вдалбливает ее в мозг читателя, как тупой ржавый гвоздь. Герой "Алхимика" обошел весь свет в поисках чего-то - сути вещей, знания, черт его знает, - а пришел попросту к богатству. И это смысл мирозданья? Мысли - банальны, иллюстрации, которые должны доказывать верность этих мыслей - странны. В "Веронике" героиня мастурбирует на глазах изумленного аутиста, и это должно обозначать освобождение "я" из оков условностей. Есть книги, где сомнительный смысл не болтается на поверхности, как цветок в проруби, может, стоит их почитать?
самые интересные- "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут"
Ja mnogo prochitala i ochen nravitsja. Hotja potom mne mnogie proizvedenija pokazalis odnotipnymi i pochti ugadyvala konets. Alhimik. konehcno,ochen silnaja vesch, i '11 minut' - moe samoe ljubimoe. A 'Veronika reshet umeret', esli vrach chitaet, ne poverit.
dlia podrostkov ne ploho, dlia vzroslyh-prostova-to, naivno i odnoobrazno.
maximum-Alhimik
Maria Reimer
давно не читала, но раньше нравился. вот только для метро не совсем подходит, не всегда в попыхах поймешь смысл.. . а именно там я в основном и читаю)) ) видимо поэтому Коэльо давненько не брала)
мне.
Не очень.. . Я читал его ровно 11 минут.
все книги прочитала ..не оторвать... если понимаешь его смысл