Литература

Вам нравится творчество Пауло Коэльо? Обоснуйте свой ответ.

я считаю ПК имеет свой собственный стиль, некоторые его книги вполне приличны, хотя в ряде книг основной является одна и таже мысль, что делает их однообразными. само повествование ведется довольно легко и книга хорошо читается.мне кажется прочитать его книги стоит, хотя бы для того что бы оценить его самостоятельно )))
***elnur*** Uralbekov
Лучший ответ
Абсолютно не нравится. Кошмарный литературный язык, нудное повествование.
Мне НЕ нравится "творчество" Коэльо. В "Алхимике" много откровенных ляпов, например, как простой пастух за столь короткий срок смог изучить один из сложнейших языков= арабский и стать своим в такой закрытой культуре, как арабская, или его смехотворные попытки вызвать ветер, сказочка для 11- летних. И никакой особенной глубокой философии я в его книгах не нахожу. А его мысль о том, что каждый должен найти свою цель, своё предназначение и стремиться к ним, далеко не бесспорна. А если человеку на роду написано стать душегубом, и он это понял, что же ему стремиться к этому? Ну и т.д.
Garya Muchaev
почитать можно под настроение... иногда хочется пофилософствовать... поразмышлять о жизни...
"Алхимик" и "11 минут" - очень понравились, другие как-то не пошли. Что интересно, получила подтверждение мысли о том, что случившееся однажды может не повториться, а случившееся дважды обязательно повторится в третий раз, в своей личной жизни
Лично мне нравиться. Оч легко читаеться....
я читал "Алхимика" согласен читается легко, но если прочитать до этого много других книг, то....скажем так мне было не интересно... но эта мысль, про один раз и два раза, уже мне надоела, до сих пор в мозгу сидит=) для отдыха мозга нормально, но как для развития мне кажется нет....(само собой личное мнение)