Литература

Как вы относитесь к творчеству Пауло Коэльо? Какие книги посоветуете прочитать?

Я прочитала многие его вещи с интересом, располагает к размышлению.. . Так же как, например, и Ричард Бах. Но опять же зависит конкретно от читающего человека, что он хочет найти в произведениях вообще. Если просто время убить, то стоит читать более легкие вещи, из серии "любовных романов" или "детективное чтиво". Если склонна к философскому мышлению и анализу, начни с "Алхимика", понравиться, двигайся дальше, нет - тогда смотри выше...
Саят Аскербек Улы
Лучший ответ
все почти прочла, прочти пока "Одиннадцать минут".
Никак не отношусь. После тщательного прочтения Маркеса зареклась читать то, что советует общественное мнение.
Илья Выговский
Гл#адя на твою.... никак!!!
советую прочитать газету
Артур Логинов
Честно говоря, читая господина Коэльо у меня периодически возникало ощущение, что все, что он "проповедует", все мудрости которые изрекает - по сути, не его, а откуда то переписанные. Потом народ помог мне разобраться, что - так да, таки он талантливый плагитор. В принципе, я хуже к его произведениям относится от этого не стала - ведь сложно придумать что то новое - все кто нибудь сказал раньше нас.. . Больше всего мне понравились "11 минут", "Вероника решает умереть", "Алхимик".
Чем понравились? Доступностью, простотой того, как изложены глубокие вещи.
Алхимик
Алхимика читай.... Красивая философская сказка, очень многому учит..)
Лидия
Души людские как и реки и растения, тоже нуждаются в дожде. Особом дожде-надежде, вере и смысле жизни. Если дождя нет, всё в душе умирает, хотя тело ещё живёт. Люди могут сказать: "в этом теле когда- то жил человек". ( Пауло Коэльо) ...все его книги это в каком то роде ключ к познанию себя, осознанию смысла жизни, к поиску своего пути.. . начни с книги Алхимик. . затем Пятая гора, Воин света, Дневник мага, Одиннадцать минут, Заир....
Алхимик
Дьявол и сеньёрита ПРИМ
Вероника
Вообще всётаки он расчинан на любителя если прочитав что нить из его произведений те зацепит душу то смело могёшь читать и остальные книги
обожаю.... самый смак-это "Вероника решает умереть" и "Дьявол и сеньёрита Прим" РЕКОМЕНДУЮ!!!!