Литература
Кто увлекаеться творчеством Пауло Коэльо? Какая книга больше всего понравилась?
"Ведьма с портобелло" и "11 минут" читала.
Вероника решает умереть, каждый в книгах Коэльо находит в них что- нибудь для себя в этой я нашла
Обязательно почитайте "Алхимик", "Сеньорита Прим и дьявол", "Вероника решает умереть"
Михаил Перин
Мне сказали,что вероника решает умирет в нескольких частях. Это так?
Книга Коэльо "Алхимик"
прочла много, но "Алхимик" запал в душу.
Из творчества Пауло Коэльо мне более всего нравится роман "Пятая гора", в котором живописующе описаны драматические приключения 23-летнего Илии-пророка, жившего в 9 веке до н. э. Под угрозой казни Илия вынужден покинуть родную страну. Он находит прибежище в прекрасном древнем городе Акбаре, у молодой вдовы и ее сына. Илие мучительно трудно сохранять свою святость в мире, истерзанном тиранией и войнами, а тут еще приходится выбирать между впервые открывшейся ему любовью и глубоким чувством долга. Рекомендую прочесть и оценить творение П. Коэльо "Пятая гора".
алхимик
"Одиннадцать минут" и "Алхимик"
Алхимик..
Книга Коэльо "Алхимик" до сих пор остается самой продаваемой книгой в истории Бразилии и даже упомянута в Книге рекордов Гиннесса. Количество проданных экземпляров "Алхимика" превышает количество проданных экземпляров любой другой книги, написанной на португальском за всю историю развития этого языка.
О книге "Одиннадцать минут" могу сказать, что читая книгу все время не покидало ощущение, что ее написал мужчина. Ничего не имею против, но написано-то от лица женщины. До того все фальшиво и натужно. Не веришь с первых страниц. Знатоком "женских струн" и женской психологии, Коэльо не является. А уж о розовых соплях а-ля "Красотка" - банально.
Растолковывает очевидные истины, о которых узнают еще в школе.. . Бульварное чтиво, примитив - не больше!
Михаил Перин
Я была шокирована,что так можно писать мужчине. Скорее всего там лишь одни источники. Но вобщем мне понравилось. Не сам сюжет,а отрывки дневника и некоторые истории.
Алхимик и Заир
давно его не читала но 11 минут оч понравились))))
мне очень понравились книги "11 минут" ,"на берегу Рио-Пьедро села я и заплакала" и "Алхимик",хотя я прочитала все книги
"Одиннадцать минут"
Я не могу выделить, каждая из его книг вызвала много впечатлений! И многое заставила осмыслить.
Только закончила читать книгу "Брида". Читала?
Михаил Перин
Нет,впервые слышу... Интересно?
"11 минут" и "Алхимик"...больше ничего не читал.