Литература

Скажите, в чем заключается глубокий смысл и шедевральность рассказа "Похороните меня за плинтусом"?

Хай мЭнЭ покрасЮт!)
**
***алинка ***
Лучший ответ
Светлана Ендураева Привет! Зачем тебя красить? :_))
а при чем тут глубокий смысл? это же не философское произведение. и оно вовсе не претендует на шедевр. просто автобиографическая книга Санаева о своем детстве.
я книгу не читала, но смотрела спектакль по его книге. мне очень понравилось, вначале было много смешного, а в конце я чуть не заплакала.
Настяя Щеглова
ни в чем. санаев излил детские комплексы, связанные с дедом (всеволодом санаевым), бабкой (лидией), никчемной мамашкой, которую вообще стоило родительских прав лишить (еленой санаевой) .
но и светлым пятном детства (отчимом-роланом быковым)

вообще же санаев-автор единственной книжки. попытался он еще, написал километр свой... да как-то мимо....
Светлана Ендураева Но его же считают шЫдевром литературы!!!
ни в чем
жесть галимая
Ра Слон
Бабушка вовсю издевалась над ребенком, лишала его нормального детства, но при этом очень его любила. Великолепная книга, на мой взгляд, а Павлу Санаеву после этого произведения можно вообще ничего не писать ии писать какую-нибудь фигню. Теперь хочу сходить на спектакль в Балтийский Дом. :))
Ve
Veronika
Да кто "Шыдевром"-то считает? И мало ли ваще кто чего считает? Вы прочитали? И не знаете что думать? Или не можете решить дочитывать или нет? Вы любили кого-ниб когда-ниб? А вас кто-нибудь любил? И все в порядке, гладко, удобно было, без надрывов? Книга (на мой взгляд) о том, что любовь бывает разной, она может быть уродлива, и не доставляет радости тому, кого любят. Но это все же любовь и отсутствие ее ты заметишь сразу.
И мне не важно, кто там что считает. Я увидела там это, потому что сама так люблю своих детей, как эта бедная бабушка.
Светлана Ендураева ***Я увидела там это, потому что сама так люблю своих детей, как эта бедная бабушка.***
Ого! Прям уж так?
не перевелися еще добры русски бабки на земле
Светлана Ендураева Это точно. А что еще?
Ответить не могу, извините. Начала читать - как-то не пошло. А вы до конца прочитали?
Светлана Ендураева До конца. Но в чем мораль - так и не понял. Финал был вполне предсказуем.