Литература
Что вы делаете, чтобы Вас посетила творческая муза?
А я люблю сесть на подоконник, немного приоткрыть окно и смотреть на дожди... стихи так ипросятся...
Сама приходит.
Она меня посещает, когда считает нужным, а звать ее самому бесполезно - не придет
Влюбляюсь!:)))))))
Сплю, и во сне ко мне приходят озарения.
беру блокнотик..
Надо не думать об этом. отлечься. Сама прийдет (я сплю. ем. дома убираю... ну что еще. делаю обычные вещи)
творческая муза приходит, когда хочеться чего-то. например секса.
Муза- барышня капризная, приходит, когда захочет и уходит, не простясь. Поэтому звать ее бесполезно. Но тем удивительней и радостней ее приход - и в ванной и на подоконнике, и в метра, и в маршрутке, и на улице, и дома, и в компании, и в одиночестве.... а потом- раз и нет.. нас много, а она одна))))))) побежала дальше
Сама приходит. И не каждый день. Поэтому если нет вдохновения, даже не начинаю что либо творить - не получится..)
Муза?? ? Муза - девушка капризная, хотя я отдаю предпочтения музу (муза муж. пола).. .
Так вот: моему музу нужно помощь в этом деле, поэтому я его развлекаю просмотром хороших фильмов и чтением книг, а уже потом.. . приступаю с ним к творчеству))))))))
Приходит когда моюсь в душе) ) А еще когда час-два поиграю что нибудь простенькое на гитаре, а затем начинаю так импровизировать, что сам посто фигею)
Я начинаю обдумывать тему своего ещё ненаписанного стихотворения, подбираю рифмы. Могу думать очень долго, даже не один день, но я никогда не начинаю писать, пока не убежусь, что хорошо сочинила.
Запираюсь одна в комнате.... Помагает! Уже книгу собственную написла!