Литература
Кто читал произведения Мураками? Как вам? тоит ли вообще его читать? А?
Мураками - выдающийся писатель. Его книги оказывают гипнотическое воздействие. Сочетание мистики и философии. Это безусловно не лёгкое чтение, оно для думающий людей. Попробуйте начать с "К югу от границы, на запад от солнца". Если вам понравится, то потом просто не сможете оторваться от его книг. Моя самая любимая - "Кафка на пляже"
мне не понравилось. но попробовать думаю можно. вообщем на любителя автор.
я читала.. . одна (мой любимый спутник) даже ничего, другая (охота на овец) - загрузила.. . а третью я даже не дочитала.. .
признаю - для меня он слишком "тяжелый", специфический.. . хотя мой знакомый от него тащиться, так что это токо попробовать надо, советовать не могу )))
Мне Мураками не интересен. Он плагиатор идей. Все это уже писали и гораздо интереснее. Но если вы читаете редко, то можно попробовать.
Неплохо.... Если Вы любите тяжелую литературу, в которой много описываются чувства и мысли, а сюжету мало уделяется места, то это для Вас. Мой любимый человек просто балдеет от Мураками. Он очень обиделся, когда я обозвала Мураками легким чтивом, обычным бульварным романом. :))))))))))
Я советую почитать первые 60 страниц.... Не понравится - выкидывайте!!!! Дальше не будет интереснее! А если уж понравится, то Вас не оторвешь! Таков Мураками!
Лично мне понравилось.. . Но я думаю не все поймут.
Охота на Овец -!!
Мураками-специфичен, в его книгах-философский житейский уклон преобладает. Попробовать почитать его стоит, много умных мыслей преподносит.