Литература

Чем пахнет дождь?

Добрый день. Меня и нтересует вопрос чем пахнет дождь? ведь каждый человек восприниМает по своему. а какой он для Вас?
?????? ?????
М. Фрай классно это описал. Даже не передать. Почитай хроники Эхо.
Марина Куликова
Лучший ответ
Первые капли - запах прибитой пыли, пар от горячего асфальта. Освежающий, заполняющий легкие запах озона после дождя.
Гагик Апоян
Свежестью, а после грозы - озоном
Дождь пахнет в разное время по-разному: травой, тополями, пылью, сырым асфальтом, талым снегом, осенними листьями... и ещё много-много чем...
Ромашка Р.
Свежестью
Ирина Ульянова
у меня дождь скорее ассоциируется с духотой и дымом каким-то, чем пахнет
Асан Мусин
грибным супом)
D50342 1
...и надеждой. Что смоет старое и наступит новое. После дождика улучшается настроение.
Чем пахнет дождь?
Он пахнет летним солнцем,
Росой ночной,
И радугой – дугой.
Осенний пахнет
Листьями и морем,
Весенний майским громом
и травою луговой.
Анна Ханина
Ну чем может пахнуть вода? Пусть и небесная?)) )
Пахнет он, как одна знакомая сказала - прибитой пылью.
Доказательство - полейте у себя в саду (во дворе, на даче и тп) и запахнет у вас дождём;)
сменой настроения!!!
Я обожаю дождь, наверное больше всех на свете !!!Он навевает мне удивительные образы: то представляю себе медитирующих тибетских монахов в сезон дождей, то представляю как радуются все растения и сухая земля, наконец-то дождавшись живительной влаги !!!Остро чувствую как оживает и приходит в себя всё живое... Как они пьют, пьют и не могут напиться., спасает только сильный ливень. Тогда воды хватает всем!! ! ТВОРЕЦ видит и знает, кто мучается жаждой и кому в первую очередь надо дать спасительный глоток воды... ЕМУ известно всё !!!(Если проще сказать, то дождь пахнет обалденно-освежающим озоном, который наверно трудно описать словами, -это надо только чувствовать !!!
Влад Гоголев
Озоном
если голова намокла, то он пахнет шампунем=)
Игорь Шустов
Летом - радостью и свежим воздухом. Осенью - грязью и предчувствием зимы.
Дождь пахнет свежестью... лично для меня!
Для каждого дождь пахнет по разному, а для людей реалистов он вообще не пахнет.
озоном
дождевыми червями
Дождь пахнет брезентом, резиной и балонью.
Мокрой землей