Литература

Анна Ахматова была красивой женщиной?

Мария
Я уверена, что люди, которые с ней общались, не задавались этим вопросом. В ней был такой магнетизм, что она казалась красивой независимо от соответствия ее внешности классическим канонам красоты.
На мой личный взгляд она красива, но сколько людей, столько и мнений. Особенно ярко она красива на фотографиях в старости, возраст вообще проявляет истинную красоту.
Наталья Кирьянова
Лучший ответ
К Ахматовой не подходят обычные слова, как миленькая, хорошенькая, смазливая, прелестная, а только "величественная, необычная, царственная, колдовская, неземная"
Вован Бояров Колдовская хахаха
Говорят, что красота это- что -то гораздо большее чем красивое лицо А истинная женская красота- неразгажанная тайна... это мимолетность пленительного взгляда, изящная легкая походка, гордая осанка и иногда величественный гордый взмах кисти.. .
Мне кажется, что всеми этими качествами наделены великие женщины. Ну а женщина поэт еще умеет завораживать красотой слова... точностью слова его пронзительностью.. .
Стихи Ахматовой всегда наполнены горечью и той обжигающей болью, которая проносится мимолетно, но пронзает сердце. словно острый кинжал.
Поэзия Ахматовой для меня. наверное, навсегда останется загадкой В этих неподражаемых и всегда узнаваемых строках читается строгость и величие. та, что манит, притягивает к себе и так хочется, чтобы эти мимолетные мгновения встречи с поэзией подлились как можно дольше. но каждый раз, перечитывая стихи этой великой поэтессы, понимаешь, что под таинственной вуалью строгости и силы скрывается тонкая и хрупкая душа, познавшая так много печали и, наверное, потому ставшая такой величественной и прекрасной.
В стихах Ахматовой ярко читается голос женщины, но этот голос не льется, словно легкая и не знающая преград музыка, а доносится с глубины истерзанного сердца. Этот голос такой тихий и могучий одновременно проникает в наши сердца, задевая и обжигая наши сердца.

Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: "Довольно! "

Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!

Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.
Нет. А в старости вообще страшная. Об этом рассказывал священник М. Ардов в семье которых она часто бывала. Особенно, когда он в детстве случаино отрыл дверь в туалет и увидел какую то страшную старуху на горшке-Это бала она. Он тогда увидел ее впервые. А поэт она хороший
Анюта Миронова
Красота - страшная сила.. Что может быть страшнее красоты..
нет, конечно, но с изюминкой и неповторимой внешностью, а это гораздо важнее, чем быть стандартной Барби
Molya!!! =)
Если и была у неё красота то только внутренняя.
Как-то очень уж ее красота специфична. Но носила она себя гордо. Маленький Лёвушка даже как-то ей сказал: "Мама, не королевствуй. "
По тем временам и представлениям очень красивой
Олег Чернов
КАК Вам сказать??..; -) - "На любителя"...;-) Но зато ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВОЙ!!..: -)
Мария Неськина
Нет. Она не была красивой. Но она была талантливой.
Я думаю она была скорее эффектной женщиной, такой леди-вамп, как бы сейчас сказали....
"Что есть красота? "
Необыкновенная - это точно. У нее было "лица необщее выражение"...
.*{Miss}?. ?{Kaprizzzz}*._
Мне кажется да
Aknur Turumbayeva
У нее нет классической красоты. Но внешность притягивает взгляд своей экзотической неправильностью. Про таких говорят "породистая". А еще она мне напоминает Демона в картинах Врубеля. Эти глаза обладают мистическим магнетизмом, в них читается пронзительная боль и вселенское одиночество
Alexander Kalashnik
Мария Мне тоже её красота кажется демонической...
Ну это кому как, зато загибать имела дар.
"... Слава тебе безысходная боль
Умер вчера сероглазый король... "
Natalie Wagner
очень....
Omur Baratov
да... красивой... и с красивой душой
Человек с красивой душой не может быть не красив
Действительно... у каждого человека понятие о красоте разное... если, допустим, для меня мой любимый "ну просто красавец", то для другого "нет"....))
Многие склняются к тому, что она не очень красива была.... но я считаю, что это не так! Тем более такой талант, такие стихи писала чудсные! ! скромна и элегантна!
Стройная, четкие линии лица, очень благородный профиль. Истории ее личной жизни говорят о том, что она нравилась мужчинам и даже очень.
Нет, на любителя. Но я читала, что благодоря обаянию, у нее много поклонников было.