Литература

Читал "Евгения и Онегина", не понял: кто "заказал" Ленского? За что его Онегин шлепнул?

Привет, старик, как там Море ?..а Ленского "сходняк" заказал .. за байду ..буровил не по делу
Лариса Мулёва(Конюхова)
Лучший ответ
Алёночка Клементьева Он мне. кстати, тоже не нравился...
Дуэль, блин... Вот такие разборки между пацанами в натуре...
Алёночка Клементьева Ну, крутняк, блин!!! Что же они все такие нервные?
"Онегин, я скрывать не стану, - безумно я люблю Татьяну... " Танька во всем виновата...
Алёночка Клементьева Вот сучка-то... У нас на зоне тоже случай аналогичный был...
Ленского никто не "заказывал" . Онегин шлепнул его потому что они поссорились
От скуки. Он и дядю своего отравил. Уголовник короче.
Алёночка Клементьева Это, корый в ухо яд крысинный налил спящему кенту? У них там в классике вообще беспредел... Девок по поезд в метре толкают (Анна Каренина - по протоколу)....
во всем бабы виноваты...
Крепко же сдвинулся, если и в классике видишь заказ. Это было конено "общественное мнение" не оказаться трусом, если тебя вызвали на дуэль. (Кстати по твоей теории выходит Ленский, вызвав на дуэль, сам себя закаазал) . Но на самом деле для Онегина эта была трагедия. В своем письме Татьяне он пишет:
Еще одно нас разлучило
Несчастной жертвой Ленский пал
Ото всего, что сердцу мило,
Тогда я сердце оторвал.
Алёночка Клементьева "Несчастных жертв" не бывает. Хороший следователь обязательно что-то нашел бы. И прокурор бы обвинение предъявл.. Со мною такое было...
Перечитай еще раз, если такой бестолковый.
Ирина ***
Алёночка Клементьева У нас в тюремной библиотеке только один экземпляр этого детектива, и за ним очередь...
да просто Жека запал на телку к которой подкатывал Вован, и телка та на Жеку запала, но тока Жеке Танюха та быстро надоела, и он ее кинул, а Вован впрягся за нее, и решил фраера проучить, но только не повезло ему и Жека его мочканул. Вот такие терки были между этими пацанами.
Алёночка Клементьева Во, страсти-мордасти!!!
это называется "неосторожное обращение с огнестрельным оружием"
Артём Тюринов
Здесь дело в социальном укладе того времени. Онегин не хотел убивать Ленского, но общество его "заставило".Поступи по другому его бы презирали. И хотя все было ему до лампочки, позора он не желал. Ваш вопрос не глупый, есть о чем подумать.
Voron .