Литература

А вы читали Евгения Онегина?

Мне очень нравится
не только читала, но и когда-то давно знала наизусть две главы...
Тоже с большим удовольствием. Сейчас тоже найдётся немало подобных денди
Мне нравится момент, где Таня на окно холодное дыша писала пальчиком заветные О. Е. По-моему А. С. П. вполне передал девичью мечтательность при влюблённости, такой романтический момент (а ведь автор был мужчина).
Конечно! Чудная вещь, очень актуальная, по-моему. Ничто в мире не меняется в отношениях между мужчиной и женщиной. Дочке в школе задали по программе, читать не любит и то прочла. И её понравилось. Пушкин гений, что тут скажешь.
Еще как!!!! Прям в захлест!!!!
интересное сравнение гарри потера с онегиным::::::))))))
Виктор Лобанев Да, чувствую, подростки теперь всё будут сравнивать с этой дешёвой книжкой.
Марат Кагин Слвава Боу, есть еще те, кто Гари Потера не читал. И теперь я совершенно уверена, что читать его и не стоит
Обожаю Пушкина
конечно, даже наизусть учила
Начинала.. . Но не дочитала)
Я к вам пишу, чего же боле,
Что я могу еще сказать,
Теперь я знаю в вашей воле
Меня презреньем наказать....
я думаю что, все читали кто хоть мало майски школу посещал
Вера Чуракова
я прочитала только половину, на больше меня не хватило я Гарри Потера 7 читать начала
Айгуль Токсанбаева Променять Евгения Онегина на какого-то там Гарри Поттера?!!!
Виктор Лобанев Русская литература 18 века - это классика всех времён. По сравнению с этой писательницей и её дешёвым рейтинговым псевдо-фэнтези Пушкин А.С. не продавался, он отразил риторическую тему любви, влюблённости провинциальной девушки и о сложных чувствах к молодому светскому повесе. Изобразил характер русской девушки Тани (прошу заметить новой стихотворной формой = "онегинская строфа", которую он сам разработал, он был новатором в этой области русского стихосложения). При чём отразил эпоху, когда девушка не может сказать о своих чувствах, т.к. это было не прилично. Как она выходит замуж за нелюбимого человека, который будет её обеспечивать. И как она же остаётся верной женой, несмотря на свою любовь к Онегину.
да! А кто его не читал?
Pro_100 F_O_R_A
Каждый человек, независимо от страны, в которой он живет, должен прочесть. Это произведение безвременное и актуально до сих пор, как и Пушкин -вечен
B E K A Bazarov
я думаю в школе всех заставляли) по крайней мере так раньше было :)
и то что учила письмо татьяны - до сих пор помню наизусть :)
Да читала, в школе проходили... Пушкин-гений! ! Но когда ходила в театр смотреть оперу уснула... там Ольгу за 3 дня не объедишь... жуть!!!
Машенька .
Читала. Но не могу назвать любимым произведением
А что бывают такие кто не читал????
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...