Литература

Посоветуйте прочитать что нибудь интересное, захватывающее, фантастическое, современное, актуальное!

Тягомотину не предлагать!
Вадим Панов, серия "Тайный город".
Отличная фантастика.
Наталья Хворост
Лучший ответ
попробуй Энн Райс.... (для начала посмотри Королеву Проклятых).. . ОЧЕНЬ интересная концепция!! !
так же советую Кинга. . он мастер не только ужасов, но и просто МАСТЕР! прочти новый "Мобильник"!.. современно, актуально, фантастично и захваит!; )
актуально, но не современно - читаю Ф. Дика.. . социал еще тот!
Дарья Евсеева
Ольга Томодати Неко Филип Дик - извращенец...
"Божественная комедия" Данте
книга, которая прошла несколько веков и остаётся актуальной до сих пор.. .
"Одиночество в сети" Януш Вишневский
отличный роман
"Полёт над гнездом кукушки" Кен Кизи
это книга о жизни, очень интересная...
сейчас читаю Лукьяненко http://www.fenzin.org/library/author/1671 - мне нравится
Тоже мог бы посоветовать Хранителя мечей (Перумов) , но всё таки думаю, что цикл "Скитальцы" ("Привратник", "Шрам", "Преемник", "Авантюрист") М. и С. Дяченко nj;t заслуживает пристального внимания и не оставит тебя равнодушной. P.S. ну можно ещё "Хроники Амбера" Роджера Зелазни (если кто не знает, в кошмарном русском варианте фамилия переведена как Желязны, хотя в оригинале пишется Zelazny) :-)
Почитай Кодекс очень увлекательно, захватывающе
Мне очень нравиться Сергей Садов "Кристал Альвандера", "Горе победителям", "Дело о неприкаянной душе"
Борис Акунин напримет серию книг про Фандорина, очень увлекательно
М. и С. Дяченко "Vita Nostra`". сравнить не с чем, это ни на что не похоже, но оч глубоко... Читается за 2 ночи (если не в отпуске:)
Почитай Ника Перумова "Война Мага" интересная серия книг, начинается с книги "Каменный Меч" и заканчивается аж тридцать третьим томом, но очень интересно...