Литература

Посоветуйте прочитать что-нибудь интересное, необычное, мистическое, но очень похожее на правду

Короче - почитав ответы я понял - в этом жанре для каждого что-то СВОЁ похожее на "правду"... А соответственно и на вопрос ответить сложнее. Меня вот "греет" Макс Фрай. Стараюсь перечитывать пореже. Похоже на правду, но очень по особому. В смысле взаимоотношений, а не в смысле нереальных (магических) событий. Привет всем "Фраернутым"! P.S. А из Лукьяненко мне больше нравится "Лорд с планеты Земля", чем более поздние его книги.
Александр Худяков
Лучший ответ
Синицын серия "Скалолазка"
На фоне самой что ни на есть обычной жизни такая мистика...
Конечно, в первую очередь Стругацких, "Град обреченный". Это вообще как будто про нас - кто-то эксперименты над нами ставит и смотрит, как мы суетимся под микроскопом... А еще "Альтист Данилов" классная книга. Про агентов потустороннего мира в нашем мире, про их взаимоотношения и интриги, и все это так естественно...
Такого не бывает, мистическое похожее на правду
"Таис Афинская" Ефремов
Неоригинально, но мне нравится Айзек Азимов - скачать можно www.lib.ru
Ангелы и Демоны Дэна Брауна
__Temirlan Jenishbekov
Патрик Зюскенд "ПАРФЮМЕР" есть одноименный фильм
Если ещё не читал Стругацких - попробуй, то что надо!
прочитай "Полуночники", автора к сожалению не помню)))
да стругацкие - это тема, еще можно почитать пилевина, паланика рекомендую Бойцовский клуб
Кэтрин Нэвилл "Восемь" и "Магический круг"..
Юрий Крылов
Вербер Бернард "Империя Ангелов!!! ну и конечно "Парфюмер"!!!!
Почитай "Милые кости". Скачать можно здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/sibold_yelis/sibold_yelis_milye_kosti/
Doniyor Madolimov
Все гораздо проще-Колобок, золотая рыбка, Репка, ну и на конец Волшебник изумруднго города!А если сериозно есть такая книга "РО" автор С. БузиновскиЙ1
Густав майринк "Ангел западного окна"
Кастанеду
Чак Паланик...Любую его книгу или рассказ.
nastenis87
Попробуй прочитать Лукьяненко - все его "Дозоры" - я фильмы видел, но написано лучше!!!причем очень похоже на правду!