Литература

а как думаете Маленький принц вернулся домой или просто умер?

блин, у меня наверное нервное, но от вопроса аж слёзы на глаза навернулись!

вернулся домой. Я не читаю сказки без хеппи-энда, а эту читала. не должны умирать маленькие. в сказках вообще не должны умирать.
Халия Маркеева
Лучший ответ
Во-первых, те, кто пишет, что умерла его бренная оболочка, или невнимательно читали, или забыли: "...ведь, когда рассвело, я не нашел на песке его тела. "
А во-вторых, это сказка. Очень поэтическая, со своими сказочными законами. Вас что интересует, как было на самом деле? Так на самом деле этого и не было. Вы хотите вместе с нами дописать сказку за Экзюпери? Не стоит, он был очень хороший писатель, и точно знал, где поставить точку. Он хотел оставить нам бередящий душу вопрос - что же случилось с Маленьким принцем? Если мы узнаем верный ответ, вопрос перестанет терзать нашу душу, и сказка потеряет свой смысл.
Знаете, что на Ваш вопрос ответил бы Маленький приц? "— Ты говоришь, как взрослые! ".
Не впадайте в этот грех.
Умер, просто Лётчик решил как ему приятней и потом не было никакого Маленького принца,

подсознание Лётчика помогло ему выжить
Мне хочется думать, что он был ангел, временно получивший бренное тело... После укуса змеи, он вернулся домой. Так легче принять...
Марина Мачко
Конечно - ВЕРНУЛСЯ! Умерла только его временная физическая ЗЕМНАЯ оболочка, а душа - БЕССМЕРТНА!

Впрочем для неверящих в бессмертие души - он - естественно просто-напросто УМЕР!
Конечно он вернулся. Когда я в первый раз прочитал, то ничего не понял в конце. Теперь, прочитав еще раз, я понял, что он вернулся, ведь оболочка - бренная вещь.
Вика Веснина
он превратился в звезду.... (на небе)
а был ли мальчик?
он кланировался