Литература

Зачем умер Маленький Принц?

Что хотел сказать Экзюпери его смертью.
Только не говрите мне, что 1) он не умер, 2) он не был создан для этого мира, 3) он хотел вернуться к розе, 4) это всё глюки автора...
он умер чтобы мы ожили
Эльвира Нарышкина
Лучший ответ
Да.. . Ты действительно варвар!
Чтобы взрослым стало стыдно и они хотя бы немного стали детьми
Посмотрите "Лабиринт Фавна"
Nursultan Zulpukhar
МП- это наше детство. Становясь взрослыми, многие его забывают. И тогда он уходит, умирает. А человек чувствует, но не понимает,что с ним произошло.Был поздний вечер, дождь. И вдруг,Я слышу в двери легкий стук...В такое время уж пусты дороги,И путники уже не те...Я отворил и в темнотеСтоял мальчишка светлый на пороге.- Мне нужен друг, - сказал он мне.Ты видел звёзды в вышине?Они огромные для тех, кто с ними рядом!А я один, и там вдали,В дорогах - годы от Земли,Мне для кого-то быть огромным тоже надо.- Я ждал тебя давно, малыш,Входи, ну что же ты стоишь?Через порог привычек и сомненийЯ сам к тебе боюсь шагнуть,Я не решаюсь, дальний путьВначале легок, дальше не по мне он.Мы сами мир свой создадим,Представим солнце, звёздный дым,Любовь себе придумаем в полмираИ журавлями в облакаНадежды пустим, а покаВходи, мы потолкуем, друг мой милый.- Но ты качаешь головой,Ты не доволен, мальчик мой,Что неделимое хочу делить на части.Зачем придумывать другой,Когда под радугой-дугойПрекрасный мир дождей и слез, и счастья!?И лучше пусть измена вновь,Чем вечная полулюбовь,И лучше уж ползком, чем без движенья...Пусть я весь мир не облечу -Летать и падать я хочу,И вновь летать сквозь силы притяженья! А.Дольский