Литература

Посоветуйте какие почитать книги про психологию человека?

Точнее я хочу настроить себя не так агрессивно воспринимать весь окружающий мир и людей и вообще что происходит в мире.
Учебников - тьма, но я не об этом. Как ни смешно, очень позитивны книги небезызвестного Акунина, например Алтын Толобас - там есть тонкие психологические нюансы и поучительности - море!

Не злись и не грусти! Мы - рядом!
Дарья Зайцева
Лучший ответ
В Леви Искусство быть собой.... Искусство быть другим.... У его есть много других произведений очень ЗДОРОВО!!!
Если не будет очень трудно, почитайте Андрея Курпатова, несмотря на свой возраст он достаточно много достиг в психологии.
Книги читаются легко и понятны обывателю. Для начала можно выбрать "Обрети мир в своей душе" и "Получить, то что хочеться".
Да и соглашусь с Лисичкой - Акунин очень правильная литература. Удачи!!!
Макс Брюханов
Ошо "Осознанность" и др.
В. В. Козлов, А. А. Козлова "Управление конфликтом"
Павел Иванов
зайди на сайт - ПСИХОЛОГИЯ - покопайся там, может что-нибудь найдешь. . поищи в литературе по психологии. Там много всего можно найти. .
Елена Жулина
http://nkozlov.ru/library/psychology/psychology1/
вот здесь много книг по психологии.
Желаю успеха!
Sasha Mashonkina
"Искусство любить"Эрих Фромм, очень поучительно и интересно
Жанар Оразаева http://lib.ru/PSIHO/FROMM/love.txt вот здесь почитать можно
Фрейд- можно все книги почитать. Его дочь-Анна Фрейд. Теория личности - Хьелл и Зиглер
Михаил Зощенко! его рассказы о нашей жизни- это просто, доступно и смешно. А когда человек смеется практически сам над собой, то он многое понимает. А вообще в изучении психологии книги не помогут. нужно просто наблюдать за людьми, создавать им интересные ситуации и смотреть за их поведением и ходом мыслей.
Vitalie Ivanov
хорошие