Литература

Посоветуйте книги по психологии или философии
Я полный ноль и в том, и в другом. Посоветуйте пожалуйста книги связанные с психологией или философией. Только серьезные книги, а не книги, написанные предпринимателями, актерами, эзотериками или бизнесменами, содержание которых звучит как: "Трудись и ты достигнешь своих целей. Возлюби себя и ближнего своего, и в любви тебе откроется твой внутренний бог и бла бла бла". Просто я давно пытаюсь найти хорошую книгу, связанную с одной из этих тем, и всё время натыкаюсь на эзотерику, пособия для неудачников и книги с названием типа "управляй своей жизнью или как заработать миллион". Заранее спасибо за ответы)
1)Диоген Лаэртский. О ЖИЗНИ, УЧЕНИЯХ И ИЗРЕЧЕНИЯХ ЗНАМЕНИТЫХ ФИЛОСОФОВ
Перевод с древнегреческого
2)Оливер Сакс. Человек, который принял свою жену за шляпу (не обращайте внимания на прикольное название - книга серьёзная, написана хорошо и легко читается)
Обе книжки есто в сети в бесплатном доступе.
Перевод с древнегреческого
Веллер "Всеобщая теория всего " и "Пониматель"
Д. Кэмерон "Путь художника" (развитие творческих способностей в любой сфере, есть вконтакте)
Прайор "Не рычите на собаку" (дрессировка животных и людей) http://lib.ru/NATUR/PRYOR/
Д. Моррис "Голая обезьяна" (человек с точки зрения биолога, изучающего обезьян, есть вконтакте)
Если не боитесь сами свихнуться, копаясь в подсознании личности, то советую Кен Кизи "Множественные умы Билли Миллигана", о феномене мультиплета, сначала читается как детектив (происходит серия убийств, а, потом как роман - хроника. Билли Миллиган - реальное лицо, человек, в голове которого одновременно уживаются 24 личности, не похожих друг на друга. Официально психиатры называют такое заболевание ЗМП (заболевание множественными персоналиями). А вдруг и у себя отыщите несколько личностей, вот тогда и задумаетесь, как голова может стать коммунальной квартирой, где в одном человеке и убийца и ангел. Серьёзная книга на основе реальных исследований.
http://rideo.tv/video/12499/

попробую почтой выслать, там много букофф. очень много правильно расставленных букоффф.
я бы назвал это мировоззренческой литературой. это не религиозная книга. РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ.
Алан Пиз "язык телодвижений".
нет таких ))) хотя .. есть наподобите ДЖЕК ЯЧМЕННОЕ ЗЕРНО . или ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ . ИЛИ ТАРАС БУЛЬБА .( хотя последний мне не очень нрависто мрачноватая безперспективная философия нет видения будущего можно сказать даже не сознательная философия и не подсознательная если сравнивать скоре напоминает дворовую магию. то есть очень низкий уровень низкий по тому что безперспективы )