Литература
Посоветуйте книги про психологию
Очень заинтересовался данной наукой. Посоветуйте хороших книг, раскрывающих её сущность
Тимоти Лири "Технология изменения сознания" (как затягивают людей в религиозные секты и как этого избежать, есть вконтакте)
Литвак "Командовать или подчиняться" (практическая психология для выживания в любом коллективе, есть вконтакте)
Виктор Шейнов "Искусство управлять людьми" (есть вконтакте в разных электронных форматах)
Кеннеди "Договориться можно обо всём" (мега-отличная книга по ведению переговоров, собеседований, продажам и т. д, примеры и упражнения)
Джон Дуглас, Марк Олшеёкер. "Психологический протрет убийцы. Секретные методики ФБР" (бывшие сотрудники ФБР пишут о психологии и поисках серийных убийц в США)
Антонян "Особо опасный преступник" (о психологии маньяков, серийных убийц и тд., документ word есть вконтакте)
М. Жукова "55 роковых ошибок, которые совершают женщины" (имеется ввиду в отношениях с мужчинами)
Б. Козловский Максимальный репост
А. Соколов Учёные скрывают? Мифы XXI века.
Курпатова почитайте
Сергей Рубинштейн «Основы общей психологии». Культовый ученик. Написан давно, но все им пользуются до сих пор.
Скотт Лилиенфельд «50 великих мифов популярной психологии». Развенчивание разных там советов от популярных лже-психологов.
Здравствуйте!
Могу порекомендовать:
• «Люди, которые играют в игры» и «Игры, в которые играют люди» Эрика Берна
• «Воля к смыслу» Виктора Франкла
• «Психология масс» Гюстава Лебона
• «Гениальность и помешательство» Чезаре Ломброзо
• «Думай медленно… решай быстро» Даниэля Канемана
• «Власть привычки» Чарлза Дахигга
• «Эмоциональный интеллект» Дэниела Гоулмана
Очень советую книги Оливера Сакса. Правда, там уже нейропсихология, но очень интересно описаны феномены сознания.
Могу порекомендовать:
• «Воля к смыслу» Виктора Франкла
• «Психология масс» Гюстава Лебона
• «Власть привычки» Чарлза Дахигга