Литература

Посоветуйте книги о жизни, с философией. истории людей

Olga Alex
Кто заплачет, когда ты умрешь? Робин Шарма
Ты видишь, как жизнь проносится мимо, не оставляя тебе возможности ощутить свою значимость, обрести счастье и познать радость, которых ты заслуживаешь? Если да, то эта особенная книга, написанная гуру по вопросам лидерства и автором серии книг «Монах, который продал свой «Феррари» « Робином Шармой, - книга, изменившая жизнь тысяч людей, - станет путеводной нитью, ведущей тебя к новой замечательной жизни. Робин Шарма предлагает простые решения 101 сложнейшей проблемы, начиная с малоизвестного метода избавления от стресса и заканчивая действенным средством, позволяющим не только наслаждаться путешествием по жизни, но и оставить бесценное наследие своим потомкам.

Ночной поезд на Лиссабон. Паскаль Мерсье
Жизнь главного героя романа Раймунда Грегориуса, преподавателя древних языков в Берне, протекала спокойно и размеренно, до тех пор пока он однажды не встретил на мосту таинственную незнакомку, которая оказалась португалкой. Грегориус очарован ею, но она неожиданно исчезает из его жизни. Теперь все его мысли о ней и о... Португалии. Он, решая узнать побольше об этой стране, идет в букинистический магазин, где покупает книгу Амадеу ди Праду. И встреча с женщиной, и книга, мысли которой необычайно созвучны душе Грегориуса, круто меняют его жизнь: неожиданно для себя он уезжает в Лиссабон, пытаясь разобраться в себе и погрузиться в притягательный мир не знакомых ему людей...

Где мой сыр? Спенсер Джонсон
Книга «Кто украл мой сыр?» - это замечательная история от Спенсера Джонсона. Она рассказывает о событиях, которые происходят в неком лабиринте. Там ищут свой кусочек сыра четыре персонажа. Под этим самым сыром подразумевается то, что имеет значение для человека, то, к чему он стремится: собственный дом, признание и уважение, деньги, здоровье и т. д. Лабиринт же символизирует условия, в которых человек живет. Речь может идти как о сфере деятельности или географическом месте проживания, а также о личных или же общественных взаимоотношениях. Книга о сыре помогла уже многим людям, которые сумели сделать правильные выводы из прочитанного.
Andrey Konnnnnovalov
Лучший ответ
Почти все у Андрея Рубанова. "Жизнь удалась", "Йод", "Готовься к войне", "Психодел", "Стыдные подвиги" и т. д.
В. Астафьев - это о жизни людей почитать можно на сайте Мир дому,
Охран Памук - философия, Ефремов - фантастика - философия - Сайт Мир дому. Чингиз Айтматов - жизнь, философия
"Сиддхартха" Г. Гессе, "Тошнота" Сартра, "Цветы для Элджернона" и "Множественные умы Билли Миллигана" Д. Киза, "1984" Дж. Оруэлла, "Облачный атлас" Д. Митчелла
БИБЛИЮ ПОЧИТАЙТЕ)