Литература

посоветуйте пожалуйста интересную книгу со смыслом, с философией, чтоб было над чем подумать!КРОМЕ НАШЕЙ КЛАССИКИ!

Истархов-Удар русских богов
Андрей Садчиков
Лучший ответ
Из более современного могу посоветовать Эмели Нотомб "Косметика врага"Это книга для любителей психологических. философских, в некотором роде мистических сюжетов и потайных уголках человеческой души и сути.
Что касается жизненных сюжетов- эмоциональных и жизненных, то это цикл книг Джека Лондона "Золотая лихорадка"-О том к чему иногда приводит людей желание найти золото, им кажется, что найдя его они станут не только богатыми, но и счастливыми, но реальность оказывается иной... .
Ну а из более легкого и жизненного могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.

Странная история Дотора Джекила и мистера Хайда

1.Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
Хайнлайн "Чужак в чужой стране"
Все книги Кастанеды, Баха, Макса Фрая
Любая книга Родриго Кортеса.. . или Милорада Павича...
Ханлайн "Туннель в небо"
Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан"
Тот, кто ступил на Путь Воина, путь с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем. Дон Хуан открывает Карлосу аспекты этого пути — искусство быть недостижимым, стирание личной истории, концепцию «смерти как советчика» , принятие ответственности за свои поступки.
Фридерик Бегбедер - Любовь живет три года
Говорят, что все произведения Коэльо именно такие! Я пока читаю "Бриду" философия есть, как кто воспримет!
Диана Троян
Генри Дейвид Торо, "Уолден или жизнь в лесу". От вас потребуется только усидчивость, а уж смысла и философии в этой книге - дай Бог каждой.
Вашигтон Ирвинг Альгамбра
Пауло Коэльо "Алхимик"