Литература

Составьте пожалуйста список книг, кторые, по вашему мнению, должен прочесть каждый человек?

Тоня Кукуруза
Э. Золя. Жерминаль.
Ги де Мопассан. Милый друг. Пышка. Ожерелье. Дядя Жюль.
П. Верлен. Лирика: Георгин. Закаты. Лунное сияние. В трактирах пьяный гул… Весь день льет слезы сердца…
А. Рембо. Лирика: Зло. Сидящие. Офелия. Уснувший в долине. Пьяный корабль. Гласные.
С. Малларме. Лирика: Послеполуденный отдых Фавна. Лебедь. Проза для Дез-Эссента. Удача никогда не упростит случая.
А. Франс. Преступление Сильвестра Бонара. Таис.
Р. Роллан. Жан Кристоф (первая книга «Заря») .
М. Пруст. В поисках утраченного времени (первый роман «В сторону Свана») . Предисловие к книге «Против Сент-Бёва» .
М. Метерлинк. Слепые. Синяя птица.
Г. Аполлинер. Лирика.
Р. Л. Стивенсон. Остров сокровищ.
Р. Киплинг. Лиспет. Бремя белых. Маугли.
О. Уайльд. Портрет Дориана Грея. Саломея. Идеальный муж. Баллада Редингской тюрьмы. Сказки (2 на выбор) .
Т. Гарди. Тэсс из рода д? Эрбервиллей.
Г. Уэллс. Война миров.
Д. Голсуорси. Сага о Форсайтах (первая книга «Собственник») .
Б. Шоу. Пигмалеон. Дом, где разбиваются сердца. Профессия миссис Уоррен.
Г. Ибсен. Пер Гюнт. Бранд. Кукольный дом.
Ф. Ницше. Так говорил Заратустра.
Г. Гауптман. Перед восходом солнца. Потонувший колокол.
Т. Манн. Маленький господин Фридеман. Тонио Крёгер. Смерть в Венеции. Статья «Любек как форма духовной жизни» (// Т. Манн. СС в 10 т. Т. 9. М. , 1960).
Г. Тракль. Лирика: Три сновидения. Вечерняя меланхолия. Покой и молчание.
Г. Гейм. Лирика: Где только что шумели карусели. Umbra Vitae. Россия. Дерево. Офелия. Арестанты.
С. Георге. Лирика.
Р. М. Рильке. Лирика: Окно-роза. Соборы. Понтера. Бог может, да… Слова простые, замарашки…
М. Твен. Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна.
Д. Лондон. Мартин Иден. Рассказы («Белое безмолвие» , «Любовь к жизни») .
Т. Драйзер. Финансист.
Михаил Реутов
Лучший ответ
Вместо Библии - уголовный кодекс. По значимости - одинаковый, зато читать легче и понятнее.
Азбука
Репка
Математика за 3-й класс
Библию должен прочесть каждый человек
Ажака Ч*
Виталий Сергеев Даже если он язычник, мусульманин,буддист....Так чтоль?
Конституция