Литература

Какие книги, по Вашему мнению, должен прочесть каждый?

Всю школьную библиотеку
Вера Сиренко
Вера Сиренко
14 019
Лучший ответ
Достоевский. "Братья Карамазовы"
ГАбриэль Гарсиа Маркес. "Сто лет одиночества"
Если должен, то КОМУ? И ДЛЯ ЧЕГО?
Большинство из нас читает для своего удовольствия и радости, и никто никому ничего в этом плане НЕ ДОЛЖЕН.
Сергей Никода
Сергей Никода
81 021
Классику, как русскую, так и зарубежную
да здрасте. Библию
Книгу "Кто хочет стать настоящим мужчиной"Дили Еникеевой
Артем Есаян
Артем Есаян
10 010
Каждому свое, в зависимости от вкусов и интересов
Romario Reus
Romario Reus
7 156
Никакую. Человек не должен читать книги. И без них можно прожить
"Робинзон Крузо",и Таинственный остров"
Любые. Чем больше, тем лучше. Иначе как узнать, какие из них хорошие.
Ольга Рибалко
Ольга Рибалко
6 404
толстого "война и мир", "Анна Каренина". Булгакова "Мастер и Маргарита", "собачье сердце", Достоевского "преступление и наказание", Джека Лондона "белый клык", "Мартин Иден" и много других, не менее интересных и полезных книг.
Библию (хоть в самом сокращённом варианте) и всю русскую классику, а особенно Гоголя, Достоевского и Толстого
букварь
азбуку, орфографический словарь
Девушки должны кулинаные книги прочитать, а то нефига не умеют готовить, ну а парни сделай сам :)
GB
Gulhan Bazarova
1 655
Синюю и красную.
Ну насчет подтрунивания букварем-не смешно, неудачная шутка. Мне кажется, что прочитать нужно школьную программу, а уж читать или не читать остальное дело каждого.
Денис Алиев
Денис Алиев
1 526
Букварь, Азбука
Уголовный Кодекс России ну или книжочку с анегдотами а вообще он сам начитает новостей в интернете
Вопрос кажется простым, но на самом деле ответить очень тяжело. На ум приходит только стандартный ответ : Классику- это само собой разумеется. Главную книгу своей религии. А больше и добавить нечего (лично мне) , так как пойдёт навязывание своих вкусов и интересов. Кто-то жизни не мыслит без поэзии, а кому-то просто необходимы философские трактаты и т. д.
Конечно же классику, а в особенности Достоевского!
Гарри Поттер))))) )
А если честно, то мне кажется, что Толстого должен прочесть каждый. Его Войну и мир, Каренину, Детство, Отрочество, Юность.. .
Также Достоевский, Тургенев (из последнего обожаю стихотворения в прозе, особенно маленькое Порог)
Из иностранных-Стивен Кинг, Дэн Браун... Это современные...
Те, которые в детстве учат на примерах конкретных)
Потом в школе, там много очень нужных произведений, необходимых для общего развития, и то из классики, что особо выделиться)