Литература
Какие книги, по Вашему мнению, должен прочесть каждый?
Всю школьную библиотеку
Достоевский. "Братья Карамазовы"
ГАбриэль Гарсиа Маркес. "Сто лет одиночества"
Если должен, то КОМУ? И ДЛЯ ЧЕГО?
Большинство из нас читает для своего удовольствия и радости, и никто никому ничего в этом плане НЕ ДОЛЖЕН.
Классику, как русскую, так и зарубежную
да здрасте. Библию
Книгу "Кто хочет стать настоящим мужчиной"Дили Еникеевой
Каждому свое, в зависимости от вкусов и интересов
Никакую. Человек не должен читать книги. И без них можно прожить
"Робинзон Крузо",и Таинственный остров"
Любые. Чем больше, тем лучше. Иначе как узнать, какие из них хорошие.
толстого "война и мир", "Анна Каренина". Булгакова "Мастер и Маргарита", "собачье сердце", Достоевского "преступление и наказание", Джека Лондона "белый клык", "Мартин Иден" и много других, не менее интересных и полезных книг.
Библию (хоть в самом сокращённом варианте) и всю русскую классику, а особенно Гоголя, Достоевского и Толстого
букварь
азбуку, орфографический словарь
Девушки должны кулинаные книги прочитать, а то нефига не умеют готовить, ну а парни сделай сам :)
Синюю и красную.
Ну насчет подтрунивания букварем-не смешно, неудачная шутка. Мне кажется, что прочитать нужно школьную программу, а уж читать или не читать остальное дело каждого.
Букварь, Азбука
Уголовный Кодекс России ну или книжочку с анегдотами а вообще он сам начитает новостей в интернете
Вопрос кажется простым, но на самом деле ответить очень тяжело. На ум приходит только стандартный ответ : Классику- это само собой разумеется. Главную книгу своей религии. А больше и добавить нечего (лично мне) , так как пойдёт навязывание своих вкусов и интересов. Кто-то жизни не мыслит без поэзии, а кому-то просто необходимы философские трактаты и т. д.
Конечно же классику, а в особенности Достоевского!
Гарри Поттер))))) )
А если честно, то мне кажется, что Толстого должен прочесть каждый. Его Войну и мир, Каренину, Детство, Отрочество, Юность.. .
Также Достоевский, Тургенев (из последнего обожаю стихотворения в прозе, особенно маленькое Порог)
Из иностранных-Стивен Кинг, Дэн Браун... Это современные...
Те, которые в детстве учат на примерах конкретных)
Потом в школе, там много очень нужных произведений, необходимых для общего развития, и то из классики, что особо выделиться)